Стоит деревня одинока...

Стоит деревня одиноко...

   Стоит деревня одиноко, все жители попёрли в город, а на окраине почти у леса есть дом! Счастье было жить когда-то в нём, один с соломенною крышей, и этот дом роднее всех родных, так дорог мне, но нету жизни в том селе, пустынно... И только журавли не изменяют мне, всё возвращаются, закурлычут над полем – как будто поздороваться хотят. Ну здравствуйте, мои родные, я вам запас сделала на зиму, но знаю: улетите вы на юг. Прошу, меня вы захватите! И поняли они моё желание, осенью, подхватив, забрали далеко с собой на юг, где и сейчас живу и наслаждаюсь. И лишь с грустинкой вспоминаю отчий дом.
02/12/2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →