Игра...

Сколько можно быть в тени?
Есть возможность - так бери!
Нету шанса - есть мечта,
Нам с рождения дана...

В детстве мы играли все -
Видя всё, что вне игры...
Нам казалось всё так просто,
Лишних в жизни, нет вопросов...

Но в один прекрасный миг -
Всё сменилось и ты сник...
Отношения ни те,
Всё замкнулось, лишь в тебе...

Где та грань реальной сказки -
Когда ты жил, в тепле и ласке?
Жить для тела - нет понятий,
Для души - одно распятье...

Обрести покой и веру -
Должен сам,в себя поверив...
От того, что нет опоры -
Можешь ли свернуть, ты, горы?

Шанс, у каждого в судьбе -
С детства, виден он в тебе...
Ты открой себя на встречу -
Для того, чтоб быть беспечным...

Потеряв, искру любви -
Будешь в жизни вне игры!
Посмотри, в глаза ребёнка -
Сможешь ты, себя понять?

Взрослым быть, без смысла жизни -
Это просто суета...
Быть ребёнком, в взрослом смысле -
Вот, великая игра!

09.04.05.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →