Страх

Я бегу от этого мира, растворяясь в ночной пустоте
Что мне нужно?Кого я забыла? Очень страшно признаться себе!
Я бегу от сует и от боли, что забрали и спутали нить,
Очень страшно очнуться, проснуться и начать по-нормальному жить.

Нитку жизни вернуть себе снова, размотать и дальше пойти
По дороге встретить тревоги, победить их и забыть.
Ах, как страшно остановиться, оглянуться в нелегком пути
Все ошибки простить и позоры, страху в грудь острие утопить.

Страх окружность, волей-неволей замыкается глубже внутри,
Как же выбраться, посоветуй, мне бесстрашный друг-пилигрим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →