Обман...

Обман — бесцветен... Но имеет вес,
Который давит плечи тонной груза.
Со здравым смыслом он идёт вразрез
И скользкий, как слизняк или медуза.

Особым, не понятным и самой,
Во мне живущим постоянно чувством,
Обман я разгляжу там, где порой
Он совершится и с большим искусством.

01.07.2009
*shedevra*


Рецензии
Вот бы мне так)......
И не скажешь, что раньше написано.

.......
Ну, а порой, живя в обмане,
Мы сами шоры не снимаем с глаз.
И отблеск мишуры в тумане,
Воспринимаем как алмаз.

Алёна Сорокина   15.02.2011 23:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Алёнка.)
Рифмы тут слабенькие, но переделывать не хочется: лень.)))

Галина Ярковая   15.02.2011 23:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →