Грешница

Я согрешила и не раз,
И не дает покоя совесть.
Излишки злых, ужасных фраз,
От кары Божьей уж не скроюсь.
Я часто поддаюсь теням,
И в суе я грешу беспечно,
Я опрометчиво грешу,
И не видать мне жизни вечной.
Зачем я в ненависти таю?
И в гнева толщине тону?
И пусть я позже и раскаюсь,
Но быстро тянет грех ко дну.
И сожалея о деяньях,
Ведь в жизни натворила много,
Ищу в молитвах покаянья
Прощения прошу у Бога.
 


Рецензии
Такое сильное чувство раскаяния вложено в произведение...
Снова трогает, замечательное!

Кристина Маркова   17.02.2011 18:50     Заявить о нарушении
Именно- раскаяние, трудно бывает признаться себе в своих грехах, но это необходимо, ибо на ошибках учатся!) Спасибо за оценку!

Лина Колинс   17.02.2011 22:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →