Все еще впереди. Глава1
Целую неделю без отрыва от работы она сдавала различные анализы только для того, чтобы потом услышать, что абсолютно здорова. Зина даже обиделась на врача и долго недоумевала, в чем же тогда причина невыносимой боли.
Повесив оставшийся бак, облегченно вздохнула: «Наконец – то!» Почти восемь часов на ногах. Девочки , конечно , молодцы стараются. Из месяца в месяц перевыполняют план, но какой ценой! За мн6огие годы работы они не приобрели ничего , кроме болезней. Зарплата у них самая низкая по сравнению с оплатой труда в других цехах, а требования очень высокие.
Зина попала сюда совершенно случайно. Давным – давно , много лет назад она получила диплом учителя и была на седьмом небе от счастья. Работа ей нравилась, но все знают, что учителя – самая бедствующая категория людей. Следуя знакомой пословице: рыба ищет , где глубже, а человек , где лучше, посвятив школе долгие годы, Зина все же стала искать более доходное место.
Несколько лет она проработала агентом Госстраха, затем снова вернулась в школу, но времена круто изменились, теперь только на завод была вся надежда, только там стабильная более высокая зарплата.
Раньше завод, как отец давал работу всем своим детям , не разделяя их на пасынков и законно рожденных, потом выборочно – лишь избранным, позднее для всех прием был практически закрыт. Изредка ,пожалуй, он делал снисхождение, принимая несколько десятков человек мужского пола, еще реже , в порядке исключения, противоположного, что называлось «в юбках» Зиной , видимо, был выбран самый удачный момент.
Свидетельство о публикации №211021601559