Просвет

Чем дальше в лес,
Тем гуще тени,
Тем безнадежней и страшней,
Тем безобразнее сплетенья
И мертвых, и живых корней.
И сразу вспоминаю Гете...
Мне кажется, что говорят
Деревья: "Вы зачем живете?"
И в душу льют раздумий яд.
Но не поддамся, ибо знаю-
Просветов нет в лесу лишь с краю,
А в глубине всегда просвет.
ВАСИЛИЙ ГАВРИЛЕНКО


Рецензии
хорошо и вывод сделан клёвый

Денис Дорожных   16.10.2011 09:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Денис.

Василий Гавриленко   16.10.2011 12:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →