Особенности Священных Писаний для исправления судь

Особенности Священных Писаний для исправления судьбы.

Это  - седьмое письмо в рассылке о моей методике помощи в исправлении судьбы ранее было опубликовано на www.do100verno.com.

Благополучный человек может считать Священные Писания хорошими книгами, читать изредка и без особого толку. Для человека, обремененного любыми ударами судьбы, Священные Писания – просто спасительная драгоценность (если он научится следовать их указаниям). Для тех, кто хочет стать святыми и особенно учениками Бога, Священные Писания – это Евангелие, учение Самого Бога о спасении людей, огромное, объемное и живое поле земной и вечной жизни и они должны жить, работать и участвовать в нем, читать, исследовать это учение ежедневно и практиковать его ежесекундно.

Особый стиль и язык Священных Писаний создавался для того, чтобы они прошли через руки многих цензоров, переписчиков, исказителей и были предназначены для разных групп людей: от противников до последователей, учеников и чтобы противники постепенно могли быть превращены в последователей и даже учеников. Для этого Евангелие писалось специально не совсем правильным языком и стилем, так, чтобы это было не просто интересно и имело прямые открытые ответы на многие вопросы, но чтобы для ищущих истину и силы эти тайны открывались постепенно при каждом последующем прочтении и особенно при размышлении над прочитанным и уверовании в него. Священные Писания состоят из простых заповедей, тайн земных и Небесных и инструкций (еще более таинственных) по выживанию и приобретению Божественных мудрости и сил для тех, кто хочет стать святыми и учениками Бога. Священные Писания имеют несколько слоев смысла и более глубокие слои открываются человеку по мере освоения им более поверхностных слоев, по мере увеличения его праведности, веры, надежды, любви (не половой, а Евангельской), по мере его усердия в размышлении над прочитанным в Священных Писаниях и практикованием плодов этих его размышлений с усердными молитвами о праведности такого практикования.

Одни и те же места в Священных Писаниях могут иметь и буквальное, и символическое значение. К выходу из кризиса, к исправлению судьбы приводит часто именно буквальное следование рекомендациям Священных Писаний.

Одним из признаков Священных Писаний является то, что многие люди жертвовали жизнью, сохраняя их и исполняя их рекомендации.

Что дают Священные Писания?
Возможность обрести веру, а со временем и знания от Бога.
Возможность найти истину в любом ситуации, в какой человек оказался.
Возможность научиться любить и познать Божью любовь.
Возможность обретения Божественной радости, даже всей полноты радости, которая во много раз превосходит любое радостное, счастливое переживание человеческое ощущение. 
Увеличение памяти, расширение сознания, подсознания (сердца), души, знакомство с собственным духом и Духом Божьим, общение с Богом..
Понимание мира.
Подсказки, что делать в трудных ситуациях.
Благословения от регулярного чтения их, так как они специально освящены Богом, и автоматически освящается тот, кто прикасается к ним с добрыми целями.
Правила, заповеди, соблюдение которых приводит к выживанию и процветанию.
Возможность познать тайны земные и Небесные.
Дают индивидуальные дары каждому верующему, старательному, внимательному, прилежному искателю истины.
Возможность развить необыкновенные способности.
Технологию ученичества у Бога.

Разные большие группы людей, разные народы и группы народов имеют разные признаваемые ими Священные Писания, которые действуют на них именно как Священные Писания. Опять работает механизм веры. Вы не верите, что те или иные письмена являются Священными Писаниями, и они не являются для вас священными, а значит спасительными, писаниями. Вы верите, что те или иные письмена являются Священными Писаниями и они могут стать для вас Священными Писаниями. Но кроме субъективных признаков Священных Писаний есть и объективные, независимые от мнений людей признаки Священных Писаний.

Именно Священные Писания особенно охраняются Богом, Небесами. Они имеют невидимое обычными глазами поле излучения святости, и каждый человек, кто регулярно и с верой общается с ним, освящается, и жизнь его улучшается.

Каждый человек, верящий в Бога и ищущий истину, прочитав ту или иную книгу, входящую в состав Священных Писаний, может помолиться Богу и спросить у Него, является ли эта книга Священным Писанием. И такой человек получит Духом Святым положительный ответ на этот вопрос.

Язык и стиль Священных Писаний, композиция, сюжет, сценарий, разворачивание событий, содержание отличаются от всего, что можно найти в других книгах. В них присутствует местами специальная корявость и неправильность языка и монотонность повторений при описании многих тайн. При красивом, гладком, интересном, понятном переводе тайны Евангелия исчезают. Непонятность есть специальный прием Священных Писаний, недоступный профессиональным переводчикам даже из среды верующих. Внесения простоты и понятности в перевод искажает Священные Писания, устраняя из них тайны и инструкции для тех, кто хотел бы стать учениками Бога.

Священные Писания страдают даже от добросовестных, грамотных, верующих переводчиков, которые не понимают тайны Священных Писаний, а этим тайнам никто не обучает. Поэтому надо по возможности стремиться к самостоятельному изучению оригиналов Священных Писаний на том языке, на котором они создавались.

Для тех, кто желает исправить судьбу свою, понимание не просто заповедей, а именно тайн Евангелия имеет огромное значение, ибо серьезные или просто накопившиеся грехи (за что возникают удары судьбы) надо переламывать именно святостью, а святость дается не просто через выполнение заповедей, но и через постижение тайн совершенствования, а потом тем, кому путь святости и ученичества слишком труден, можно вернуться к спокойному праведному стадному состоянию и пастбищу элементарных заповедей.

Священные Писания дают такую программу поведения, следуя которой тот, кто хочет исправить свою судьбу, может отменить смертный приговор Самого Бога. Мы читаем в Ветхом Завете у пророка Иезекииля:
«Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей какую сделал.
А когда скажу беззаконнику: «ты смертью умрешь», и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, он будет жить,
Если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жить, не умрет.
Ни один из грехов его , какие он сделал не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив» (Иезекииль, 33:13-16).

Только надо знать, что и как делать.

Чтобы дойти до истины в исправлении своей судьбы и тем более, чтобы стать учеником Бога, надо понимать все глубинное значение некоторых, на первый взгляд, простых Евангельских понятий, например: покаяние, искупление, вера, надежда, любовь, сердце, дух, душа и так далее.

В Священных Писаниях часто используется многозначность слова, даже кроме прямого и символического смысла, специально вставляется в особо значимых местах не всегда правильная логика и часто сдвинуты, смешиваются времена: о прошлом, настоящем и будущем может говориться как о настоящем и как уже состоявшемся.

Стройные учения Христа распределены фрагментами в самых разных частях Евангелия («тут немного, там немного» Исаия, 28:13) и необходимо знание не толко Евангелия, но и особенностей этих учений и сообразительность для того, чтобы скомпоновать их из разнообразных отрывочных сведений.

Неверующие и подавляющее число верующих ошибочно считают, что Священные Писания говорят только о загробном блаженстве. Одна из тайных учебных программ Священных Писаний может научить тому, как достичь всей полноты радости еще при земной жизни при любых обстоятельствах.

Священные Писания запрещают требовать чудес от Бога, но они могут научить быть скромным, незаметным и иметь возможность совершать любые чудеса, которые когда-либо кто-либо совершал или которые еще не совершал никто.

Священные Писания пишут пророки, вдохновленные Богом быть ответственными за судьбу Божьего народа.

К таким доступным мне Священным Писаниям, которым можно и нужно верить и пробовать на себе их действие, устоявшимся во времени, прошедшим проверку успешного применения их миллионами людей, я отношу Библию, Книгу Мормона, Учение и Заветы, Драгоценную Жемчужину и буду ссылаться на них в рекомендациях по исправлению судьбы.


Рецензии