Ох уж эти приставки...

ЗИМОЙ

- Бабушка, у меня пальчик замёрз.
- Ну тогда пойдём домой. Но сначала зайдём в аптеку.
Выйдя из аптеки,  Верочка сказала:
- А я хочу ещё погулять.
- Но у тебя же пальчик замёрз.
- Да ничего, он уже отмёрз.


***
За обедом:

- А ещё бывает, что язык откусишь…

***

Сослагательное наклонение:

Верочка на ледянке съехала с горки и осталась лежать на блестящем льду на животе. Делая руками плавательные движения, она сказала: "Давай это было море".


ВЕСЕОЙ НА ДАЧЕ

- Вера, приберись. У тебя тут чёрт ногу сломит.
- Чтоо?
- Ну, если чёрт придёт, то в таком беспорядке ногу сломит.
- А... Ну, чёрт плохой. Пусть придёт и сломит!

Февраль-май 2011


Рецензии
Ох уж эти внуки. Нужно с тетрадкой за ними ходить. Олег.

Олег Борисенко   18.02.2011 22:53     Заявить о нарушении
Да, когда её ко мне привозят, тетрадка всегда под рукой, а иногда -сразу в комп. заношу))

Спасибо за отзыв, Олег.

Амигита   18.02.2011 23:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →