Мне волки пропели песню о жизни...

Мне волки пропели
Песню о жизни, 
О том, как умели
Охотиться быстро.

Как сквозь травы и лес
Мчались стаей большой,
И душа, словно бес,
Вон рвалась под луной.

Неуловимы, как мысли,
Бежали они.
И глаза, словно искры,
Сверкали в ночи.

«Мы не’ предаем
В любые морозы.
И вас загрызем,
Почуяв угрозу.

Мы кровожадны?
Мы злые убийцы? -
Разве вам неповадно
Быть кровопийцами?

Мы – волки, не люди,
Не хотим вами быть.
Вы – вечные судьи,
А мы - умеем любить».

Мне волки пропели
Песню о жизни,
И скрылись в метели
За снегом пушистым.


Рецензии
Холдный ветер выл : не ходите!
Но волки в метел сквось белую
снежную стену бежали....
Почти ведь добычу догнали!
Техонько плачет ветерок
там где снежный бугарок,
ему так братев волков
не хватает!

Слава Сергеев   22.03.2011 23:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →