Прекрасная страна

       Два бомжа, молодой и пожилой, сидят в переходе метро.
      Молодой:
       -  Вася, а, правда, что в Египте круглый год жарко?
       - Да, Пашка, правда.
      - И там бомжи не мёрзнут и не ходят в поисках ночлега?
       - Нет, не ходят, они спят под открытым небом.
       - Круто! Можно сдать банок из-под пива, бутылок из-под водки, напиться и заснуть на свежем воздухе!
      - Нет, Пашка, нет там на улицах банок и бутылок из-под водки и бомжей.
     - Почему это?
    - Не пьют там пиво и водку.
    - Не пьют!?
   - Тогда мы, Вася, живём в прекрасной стране!
   - Да, Пашка, ты прав, в прекрасной!
   
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →