Тишина

    Стояла тишина. Стояла давно, замерзла и промокла:  как-никак не май месяц,  а совсем даже наоборот. «И комары не пищат», -  огорченно подумала тишина. Но внезапно ее содрогнуло - сквозь тишину проехал автомобиль. «Наша Раша! - вырвалось у тишины. - Уйду я от вас, и живите с шумом...»
    Тишина шла по улице,  заглядывая в окна - спят,  спят,  спят, с...  «Привет, шум»,  - поприветствовала тишина своего вечного оппонента. «Привет», -  затихающим голосом ответил тот.  Из квартиры,  откуда выглядывал шум,  разошлись последние гости,  а уставшие хозяева ложились спать. «Да как-то вот так…» - еле слышно ответил почти исчезнувший шум. Тишина неожиданно почувствовала прилив сил и захотела поговорить.  «Слушай, - начала она и замолчала. - Исчез, как всегда».
    «Интересно, а как там, на центральных улицах?» - подумала тишина, идя от окраин к залитым манящими огнями рекламы улицам. При очередном повороте тишину вдруг сжало почти в точку, которую тут же взорвало на тысячи осколков , из которых появился новый шум,  еще молодой, но уже набирающий силу.
     Начиналось утро…


Рецензии