La torture...

Дороги. Когда-то заменили людям реки(естественные дороги). На данный момент протяженность всех дорог, магистралей, тропинок, улочек больше, чем протяженность рек, водопадов и ручейков. Естественные дороги, заменены искусственными. Но задумывались ли вы, кто прокладывал все эти безбрежные пути?
Магистрали и асфальтированные дороги, конечно же, укладывают дорожные рабочие, орудие которых лишь гравий и горячая асфальтовая смесь. Но кто прокладывает остальные?
Когда идёшь по лесной тропинке, то не задумываешься, кто и когда впервые прошёл по этому маршруту. А ведь вы его преемник! И каждый, кто пройдёт здесь после вас, будет и его и вашим последователем. разве эта мысль не прекрасна? так, проходя в чистом поле по собственному маршруту, вы становитесь верхней ступенью в иерархии этой дороги.
Возможно, вам удалось однажды видеть путь, который как нельзя лучше характеризует его прошедшего. Особенно отчётливо этот крик чьей-то души заметен Сибирской зимой. Когда на кусочку чистого снега, вокруг которого уже образовалось множество рубцов, видны глубокие, чёткие, но одинокие следы неизвестного мечтателя. Хотя кто-то назовёт его сумасшедшим или безумцем. Но такие люди просто не знают какое это удовольствие первым пробежать по белизне снега. И этот поступок оставляет следы не только на снегу, но и в умах прохожих. Так каждый из них запомнит кого-то, кто не боится делать то, что ему нравится. Это, по-моему, достойно восхищения!


Рецензии
Не только по снегу, а и по песку тоже, босиком. Хотя и по снегу тоже босиком пробовал не раз )) Знаешь наиболее интересно, для меня лично, не по снегу когда следы остаются а когда метёт позёмка и видишь как следы сглаживаются и как то растекаются, или по дну неглубокой речки с песчаным дном. Тогда понимаешь что главное не следы которые ты оставил а чтобы следы прошедшего не оставались на тебе самом рубцами, а так же молча схлопывались и растекались. Делая тебя снова чистым листом который стал толще от прожитого, поменял фактуру поверхности но так же чист.

Александр Альбов   24.03.2011 23:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.