Мы офицеры

Сергей Сухонин

Мы втроём шагаем в поле,
Где мой прадед в битве пал.
Был тогда он просто Колей,
Танки немцев подбивал.

Мне глазёнки щиплют слёзы.
Папа: «Хватит! Воин ты!»
На груди у деда - звезды,
На груди отца - кресты.

С ними - я, ненаграждённый
И медалькою одной,
Но и я - в военной форме,
Я - суворовец лихой.

Я - как прадед, тоже Коля,
И за Родину свою,
Если будет Божья воля,
Жизнь пожертвую в бою!

У ограды в день Победы
Вспоминали мы втроём:
Дед - отца, отец мой - деда,
Я – о тёзке, о своём.

Рисунок Гранкина Юля, 7 лет - Воспоминание


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →