Зимушке

Серебрится ночь сказкою,
Но мороз так скуп ласкою...
Ты стреножь коней, Зимушка,
Да ослабь свою силушку.
Пронеслось твоё царствие,
Так порадуй мир дарственной -
Уступи тропу солнышку,
Луч согреет лес, полюшко.
С ним придет Весна нежная,
Да прольёт водой вешнею,
Чтоб землица-мать страстная
Радовала мир красками.
Путь твой ледяной длинным был,
Мы неделею блинною
Воздадим тебе почести...
Искренне...тепла хочется...

Плейкаст "Масленица!":


Рецензии
Лена, могу Вас успокоить. Только что сообщили по радио: завтра начинается весна!

Николай Шунькин   28.02.2011 21:51     Заявить о нарушении
Да-да. Уже! С Весной Вас, Николай, и с Масленицей! Рецептик блинов от Николая Шунькина планируется?
С уважением и теплом.
Лена.

Елена Ольховик   01.03.2011 00:02   Заявить о нарушении
Лена, я тут всем уже надоел своими рецептами.
Посмотрите мой старый рецепт. Я так делаю и сладкий торт, и блинный с икоркой.
http://proza.ru/2010/12/10/917

Николай Шунькин   01.03.2011 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →