Женщины как собаки...

Девочка, после того, как он встал, еще полежала в ожидании. Как была со своими раздвинутыми белыми ногами. Потом оделась и  молча вышла.

А через минуту зашла сестра с теткой. Сестра с интересом смотрела на Сережу смеющимися глазами.

Сережу удивило больше всего то, насколько злая на язык девочка Оля стала такой послушной. И потом его будут удивлять все женщины, такие разные, такие злые и колючие, они  в большинстве своем становились в интимный момент деликатными. Они становились послушными.

Они своим поведением напоминали охотничью собаку деда Майку. Майка была старой и злой сукой, лайкой. Сережу она терпеть не могла. Едва он только к ней приближался, как она скалила зубы.

Но как-то пошли они с дедом на охоту и взяли Майку. Старая сука восторженно кружила вокруг деда и к удивлению Сережи не выражала обычной неприязни к нему самому.

В лесу дед дал Сергею ружье. Они начали высматривать белок. Ну, точнее высматривала Майка. Она видела белку, клала передние лапы на то дерево, где белка сидела и начинала лаять. Глупый красивый зверек, вместо того чтобы спасаться бегством, замирал на дереве, думая, что спрятался. Тут его охотник и расстреливал. Но было лето. Охота была запрещена, и дед разрешил палить Сергею  просто в небо.

Майка совершенно изменилась. Она ластилась к Сереже так же как к деду. Он лизала ему руки, давала трепать себя за уши.

Но вот вернулись домой и Сережа, уверенный, что он теперь хозяин собаки, подошел к ней с намерением потрепать, и тут же был жестоко облаян.

Он подался за разъяснением к деду: «Что тут не понятного, - усмехнулся тот, - в лесу с ружьем ты был охотник, а значит хозяин. А здесь опять никто».

Вот и с женщинами так. Пока  признают в тебе охотника, тебе покорны, точнее покорны под тобой, как забава закончилось, то ты уже не хозяин.


Рецензии
Ха! Спасибо за предупреждение! Лучше до охоты дело не доводить!)))

Эл Каттерсон   26.02.2011 17:34     Заявить о нарушении
Ну уж... что вы уж так ужжж... все буквально понимаете... это худ. произведение и личное мнение героя насчет девушки по имени Оля :)

Александр Самоваров   26.02.2011 17:41   Заявить о нарушении
Если бы Вы знали, сколько в нем (произведении) правды!)))))))))))

Эл Каттерсон   26.02.2011 17:46   Заявить о нарушении
Спасибо! Но без охоты жить совсем не интересно.

Александр Самоваров   26.02.2011 17:55   Заявить о нарушении