И падал снег...

И падал снег, и в легком танце,
Кружась, на руки опускался;
И тихий день морозом отдавал,
И забывался в зимней сказке
Прошедший год и времена,
Когда казалось есть только тьма
И света нет - погас он навсегда.
И снег, своим покровом,
Не только землю скрыл,
Как убеленною одеждой
Следы душевных ран покрыл.
Есть чистота в искрящейся снежинке -
Как символ святости небес,
Кружась и падая на землю,
С собой приносит весть:
Не плачьте над несчастьем -
Всё можно схоронить в душе
Под белоснежным одеянием
Прощенных грешных дней.
И падал снег, и, белизной искря,
В покров пушистый облачая
Меня и воспоминания мои,
И хороня останки их,
Следы все заметая,
Судьбу по новой разметая,
Жизнь новую дарил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →