Зачем нужна любовь?

Зачем нужна любовь?
Зачем она приходит?
Зачем волнует кровь?
Зачем мы слезы льем?

Быть может, ответ прост –
Без радостной печали,
Без нежных слов и чувств
Нам будет скучно днем.

Ведь смысл жизни в том,
Чтоб радовать других,
И получать восторг
От каждого мгновенья.

Давайте же любить
Друг друга всей душой,
И станет  мир добрей
И лучше, без сомненья!


Рецензии
Приятное впечатление от стихотворения. Быть может, Вам приглянется такой вот вариант, с динамикой (всего лишь лёгкая коррекция старого редактора):
Возник ответ простой –
Без радостной печали,
Без нежных слов и чувств
Нам будет скучно днем.

Ведь жизни смысл и в том,
Чтоб радовать других,
И получать восторг
От каждого мгновенья.

Андрей Рябоконь   02.03.2011 14:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →