Первые впечатления 11 глава
Принятое решение.
Утром следующего дня я встала полной силы. Во мне бурлила отчаянная решимость. Я расскажу Девиду правду. Я вскочила с кровати и спустилась на кухню. На кухне была только Лиф.
- Лиф,- начала я.- я знаю, ты не одобряешь моего решения, но…
- Что?
- Отпусти меня с английского. Пожалуйста!
- Зачем?
- Если я не поговорю с Девидом, в один прекрасный момент, меня сдадут нервы.
- Неужели?
- Ну, пожалуйста! Я буду у тебя в долгу целых сто лет.
- Ты будешь у меня в долгу целых двести лет,- мрачно сказала Лиф.
- Спасибо! Ты лучшая на свете сестра!- воскликнула я, бросаясь на шею Лиф.
- Ну ладно, ладно. Мой урок второй. Сбежишь из школы на перемене. Да и обратно лучше не возвращаться. Какой бы ответ не дал тебе Эйбрамс, думаю, тебя будут переполнять эмоции.
Я побежала к себе в комнату и напялила бриджи на низкой талии и майку. От завтрака я отказалась, и сразу же отправилась в гараж. Я завела машину, выехала из гаража и помчалась в школу. Я припарковалась на своем месте, непроизвольно глянув на черный «порше». Машина Девида была на месте. Неудивительно, до звонка всего две минуты. Сейчас у меня была физика и я бегом побежала в третий корпус. В класс я вбежала вместе со звонком. Я подошла к последний парне и села рядом с Девидом. Тот глянул на меня, затем поспешно отвел глаза. Я вздохнула и шепнула ему:
- После урока пойдем, поговорим?
Девид кивнул. Урок тянулся бесконечно долго. Даже не знаю, как я его вытерпела. Когда прозвенел звонок, я бегом вылетела из класса. Девид оказался за спиной.
- Ты разобралась в своих чувствах?- настороженно осведомился он.
- Да,- прошептала я.- только не здесь. Пойдем в парк?
Он кивнул. Мы не спеша пошли к месту, где Девид признался мне в любви. Парень не сводил с меня глаз: пытался понять, что я хочу ему сказать. Мы дошли до той самой березки. Я села на траву, и спрятала лицо руками.
- Эмили, скажи честно, все действительно, так плохо?
- Даже не знаю, как сказать,- пробормотала я.
- Хорошо. Я знал, что все сложиться именно так.
- Нет,- с трудом выдавила я. И моя рука непроизвольно потянулась к его лицу. Я придвинулась ближе, почти вплотную к нему, и заглянула ему в глаза.
- Я люблю тебя,- прошептала я.
- Тогда в чем же дело?- потребовал ответа Девид.
- Девид, послушай, чтобы я сейчас не сказала бы, знай: я всегда буду любить тебя. Эти слова прозвучат странно. Но я не хочу, чтобы у нас были секреты друг от друга.
- У меня нет от тебя секретов.
- У меня есть,- я сделала глубокий вдох, и не глядя в его лицо ляпнула.- я… ведьма.
Девид молчал. Минуты тянулись невыносимо долго. И через пять минут я не вытерпела.
- Пожалуйста, скажи, что-нибудь!- взмолилась я.
- Что?- спросил он.
- Например, то, что не считаешь меня ненормальной!
- Я-то до сих пор считал себя сумасшедшим. Что там до тебя?
- Тебя-то за что?- спросила я, совершенно ошеломлена такой реакцией.
- Помнишь вечеринку?- спросил Девид.- фейверк? А я ведь с тебя глаз не сводил.
Я ахнула и изумленно посмотрела на него. Боже, он же видел, как я пользовалась колдовством. Не замечая мою реакцию, Девид продолжил:
- Я видел, как ты вместе с Кейти Лерд использовали что-то напоминающее на магию. Это привело меня в изумление. Я долго расхаживал мимо друзей, надеясь услышать, что не сошел с ума. Оказывается, они даже не помнили фейверка! Потом я действительно подумал, что у меня начались галлюцинации. Должен признать, это меня немного испугала, и… заставило действовать. Теперь понимаешь, что ты не одна сошла с ума? Но вот только я мог ожидать, что ты скажешь, что волшебница или кто-то в этом роде. Магия была не похоже на ту, что обычно показывают в фантастических фильмах.
Я изумленно смотрела на Девида. Он, молча на меня. У меня разгоралось в душе множества чувств: облегчение, радость, страх, недоверие. Вот Девид взял меня за руку.
- Ты сказала это, потому что любишь меня?- спросил он.
- Да,- прошептала я.- мне было нелегко. Я не знала… как ты отреагируешь.
- Какой же реакции ты ожидала?
- Я думала, ты не поверишь,- едва слышно сказала я.- посчитаешь меня сумасшедшей. Или если поверишь, соберешь весь город… чтобы сжечь меня на костре. Я хотела тебе раньше рассказать, но у меня просто духу не хватило…
- Значит, ты целых три дня собиралась сказать… кто ты на самом деле?
- Да. Я… думала, что после этих слов… ты сразу же потеряешь ко мне интерес.
- Интерес?- ошеломленно переспросил Девид.- Эмили, я так никогда не влюблялся. Я из-за тебя чуть голову не потерял. Разве мое признание в любви, не выглядела искренним?
- Выглядело,- вздохнула я.- но ведь я ведьма! Неужели для тебя это ничего не значит?
- Для меня все равно кто ты! Это дело не меняет.
- Знаешь,- промурлыкала я.- а для смертного ты невероятно наблюдателен.
- Приму это за комплимент,- прошептал Девид. Его рука непроизвольно потянулось к моему лицу. Он провел у меня по щеке пальцем, и я вспыхнула от его прикосновения. Его лицо было всего в нескольких сантиметрах от моего.- Надеюсь, я имею право?- спросил он, еда слышным шепотом.
Его губы нежно прижались к моим. На этот раз я с излишней пылкостью ответила на поцелуй. Кровь прилилась к губам. Я обхватила его за шею и притянула его ближе, хотя казалось ближе уже некуда. Рука Девида скользнула по шеи и медленно поползла по спине к талии. Медленно, очень медленно Девид отстранился всего на пару миллиметров. Его рука по-прежнему лежала на моей талии.
- Во время поцелуя у тебя были очень горячие губы,- прошептал Девид.- это даже приятно.
- Такие комплименты мне не делали. Я ведь раньше целовалась только с магами!
- Этот поцелуй не походит, на те, что были у тебя раньше?
- Верно. Все намного приятнее.
Девид рассмеялся и набросился на меня с более, страстным поцелуем. Сейчас ситуация полностью вышла из-под его контроля. Огонь охватил все тело Девида. Он казался невероятно горячим. Интересно, а какого ему? Внезапно он снова отодвинулся и смущенно на меня посмотрел.
- Ну вот, а я обещал тебе быть паинькой,- пробормотал он.
- Ничего, мне это даже нравится,- прошептала я.
- Ты опять была невероятно горячая,- сказал он, с неохотой отпуская меня.
- Правда? Ты тоже.
- Почему так? Ты словно горишь.
- У меня так всегда, когда меня захлестывают эмоции.
- Хм… интересно.
- Девид, пойдем куда-нибудь?- предложила я.- нечего в школьном парке сидеть. Кто-нибудь из учителей нас обязательно поймает,- я подмигнула.
Девид быстро глянул на часы и застонал.
- Пол английского прошло! С тобой так время быстро пролетело.
- Не волнуйся,- прошептала я.- я договорилась с Ли… то есть миссис Стивенс, что мы прогуляем ее урок. Да и заодно и все остальные.
- Значит она правда твоя родственница?
- Ты очень наблюдателен! Ну… она, в самом деле, моя сестра. Я даже слегка удивилась, когда ты не обратил на нее должного внимания.
- Должного внимания?- нахмурившись, переспросил Девид.
- Боже, ты, что не заметил?
- Она красавица,- шепотом сказал Девид.- но ты для меня всегда будешь красивее всех.
Он снова нежно прикоснулся своими губами к моим, и спешно отстранился. Он с поразительной легкости вскочил на ноги и протянул мне руку.
- Боюсь, если буду так увлекаться, то так о тебе ничего и не узнаю,- сказал Девид с легкой улыбкой.
- Что ты хочешь знать?
- Давай сначала отойдем подальше от школы?
- Хорошо. Только поедем ко мне? У меня уж точно никого! Папа на работе, мама на собеседование.
- Ты еще предлагаешь?! Конечно. Только покажи мне что-нибудь волшебное, ладно?
- Ты уже видел,- вздохнула я.
- Тогда я думал, что у меня начались галлюцинации.
- Ладно, сделаю доброе дело,- пообещала я.
- К твоему дому придется ехать наперегонки. Только, чур, никакого волшебства.
- Ты говоришь точь-в-точь мой старший братец. Зато Артур любит такие гонки.
- Ну, я бы тоже не прочь,- весело отозвался Девид.- только преимущество на твоей стороне, а это нечестно.
- Девид,- позвала я.
- А?
- Я тебя люблю, но… это не спасет тебя от погони,- я рассмеялась и побежала вперед.
Девид мчался следом. Беззвучно и невероятно быстро, как гепард на охоте. Но до меня ему было ужасно далеко. Он отставал на целых пять метров, но я его четко ощущала. Я приостановила бег, и расстояние между нами стремительно уменьшалась. Меня кто-то схватил за руку и повалил на траву. Ну, конечно же, это был Девид!
- Ну, посмотрим на, что ты способна,- насмешливо сказал он.
- Довольна жалкая попытка,- подыграла ему я.
- Ха!- фыркнул Девид.- предупреждаю, тебя, ведьма играем по-честному.
- Ну, у смертных свои фокусы. Особенно у тебя. Ты слишком обаятелен.
- Мужчины чаще отвлекаются на женскую красоту.
- Обещаю не отвлекать.
- А, ну, раз обещаешь, так уж и быть отпускаю.
Я усмехнулась, выползла из-под его тела и открыла дверцу машины. Я села на водительское сиденье и стала потихоньку выезжать со стоянки. Машина Девида оказалась рядом. Парень откинул верх, видимо надеялся меня отвлечь. Я усмехнулась и нарушила свое обещание: откинула верх и напялила солнечные очки. Заглянув в ветровое зеркало, я решила, что небольшое повышение самооценки никому не помешает: настоящая красавица.
- Ты же обещала не отвлекать!- сквозь урчание двигателей выкрикнул Девид.
- Ну, сам же сказал по-честному!
Я стартовала на пять секунд раньше. Но чтобы преимущество было равным, вначале я ему поддалась. Я заметила, что соперник из Девида отличный. Он даже не собирался укорить меня, а наоборот опередил. Если к моему дому он приедет первым, то будет изо всех сил отрицать, что я ему поддалась, поэтому нажила на газ.
К моему дому мы приехали одновременно. Девид выскочил из машины, и подскочил к моей, не успев, я даже двигатель заглохнуть. Он галантно распахнул дверцу, и я вышла наружу. Девид взял меня за руку, и мы вместе подошли к дверь. Я достал из кармана ключ, и открыла ее.
- Вау,- шумно выдохнул Девид.- в прошлый раз я и не видел обстановку изнутри.
- Спасибо.
Мы подошли к дивану и сели. Девид притянул меня к себе поближе и шепнул на ухо:
- Ты обещала рассказать мне кое-что о вас.
- Что ты хочешь знать?
- Ты чистокровная ведьма?
- Да. Людей в моей семье никогда не было.
- Твои родители будут против наших отношений?
- Нет. Мама с папой всегда хорошо относились к людям, поэтому они и здесь. Людей в нашей семье не было, потому что мы мало бывали на Земле.
- На Земле?- переспросил Девид.- что есть какие-то измерения?
- Нет. Только одна волшебная планета.
- Понятно. Слушай, расскажи мне о магии?
- Не понимаю, что ты хочешь знать?
- Как она действует?
- Магия, или как я люблю называть колдовство, зародилась в каждом из нас с появлением на свет. Когда мы рождаемся, в нас бурлит сильное колдовство. Оно не управимо. Мы очень вспыльчивые, поэтому иногда бываем опаснее любого взрослого и опытного мага. Но это не долго. Первый месяц нас держат в больнице в специальных помещениях. Никого обычно не пускают. Даже родную мать! После этого нам делают медальоны. Они хранят энергию и… жизнь. Амулеты всегда зеленого цвета, но со временем меняют его, описывая сущность (У Лил, он так и остался зеленным, только стал ярче). Первая неделя обычно тоже не проста. Младенцы привыкают к неожиданной слабости. Это тоже, самое, что отнять силу.
Ну, первый месяц и неделя тебе понятен. Примерно в таком темпе и двигаются первые, пять лет. Когда малышу стукнет пять лет, все меняется. Он осознанно может управлять силой, но самое интересное впереди. В нем проявляется дар…
- Дар?- перебил Девид.
- Точно!- откликнулась я.- особая сила. Не говорю, что другие не могут ею воспользоваться. Просто для того чтобы сделать нечто подобное, ведьма потратит кучу сил. А может и вовсе не получить нужного результата.
- А у тебя какой дар?
- Следовательский,- усмехнулась я.- я могу найти людей, но только если хорошо знаю их, или чувствую слежку. Не далее ста метров.
- Не плохо. А с медальоном?
Я вздохнула. Моя рука автоматически потянулась к шее, на которой висел золотистый медальон. Ну как ему сопротивляться? Я сняла медальон, и сразу же ощутила слабость.
- Эмили,- словно издалека позвал Девид.- ты в порядке?
- Да,- едва слышно прошептала я.- просто временная слабость.
- С чем это связанно?- испуганно спросил Девид.
- Девид, ты, что не слушал,- уже яснее сказала я.- мой медальон хранит мою силу.
Девид державший медальон ахнул. Заметив выражение его лица, я ободряюще сказала:
- Не волнуйся. Со мной все в порядке. Просто не привычно. Раньше никогда его не снимала.
- Какой красивый,- заметил Девид.- как ты думаешь, что это означает? Ну, цвет, форма.
- Этого я не знаю. У Лил медальон ярко-зеленного цвета. Это соответствует ее дару: перевоплощения в животных (особенно в кошек). У Артура древесного цвета. Он умеет одушевлять предметы. У Лиф бледно-розовый медальон. Это соответствует ее гламурности (у нее дар вейлы, перешедший от бабушки). А у Брендона интереснее. Его медальон не только имеет совершенно необыкновенный цвет, но и другую форму. Он серебряного цвета, а формы округленной (он может не только узнавать будущее, но и вмешиваться в ход времени). Папа с мамой попроще. У мистера Стивенса медальон глубокого синего цвета. Его дар: видеть лож (поэтому он и работает прокурором). У мамы медальон заманчиво голубого цвета. У нее невероятный дар убеждения (она пошла на собеседование журналистки). А у меня медальон золотистого цвета. Этого никто не может объяснить. К моему дару это никак не относится, и к моему характеру тоже.
- Вы бессмертные верно?- спросил Девид, потрясенно разглядывая медальон.
- Точно!
- И вас невозможно убить?- уточнил парень.
- Ну, вообще-то один способ есть,- нерешительно начала я. А потом набралась смелости.- Единственный способ нас убить, это уничтожить медальон.
Девид резко выпрямился. Он держал золотистый медальон словно хрустальную вазу. Заметив выражение его лица, я не удержалась от смеха.
- Неужели ты думаешь, что нас легко уничтожить?- с трудом держа, себя в руках спросила я.- его не способен уничтожить даже опытный маг. Что уж тут говорить о смертных? Нужно специальное заклинание, которое известно только совету старейшин. В обычной библиотеке это заклинание не найдешь. Его даже не осмеливаются старейшины использовать. Слишком жестоко… даже для ведьм.
- Понятно,- улыбнулся Девид явно, расслабившись.
Свидетельство о публикации №211022401327