Письмо Деду Морозу

Зимние сумерки, рано смеркается
В доме напротив ель зажигается
Стало уютно,тепло на душе
Елка из детства, в соседском окне
И заиграет, и заискрится,
Эта живая из сказки жар-птица
И невозможно смотреть равнодушно
Свет ее прямо струится мне в душу
Там во Флориде тепло-двадцать пять!
И в Аризоне зимою не меньше
Мне бы на солнышке позагарать
Перед камином сижу в старом кресле
Деду Морозу письмо напишу
"Дед, дорогой,я тебя попрошу
Сделай,на милость,подарок простой
День через день, Новый год-выходной!
Сделай,чтоб не было больше войны
Дети в любви и в достатке росли
Счастье и радость каждой семье
Ну,и всего по-немногу дай мне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →