Шоссе

          Повелитель кошмаров

 Приснись,
 Приснись  мне сон.
 Кошмар,
 Кошмара  легион.


     Шоссе

     Михаил открыл глаза. Машина бесшумно неслась по пустынному шоссе.
     - А проснулся, - смешок, лишь кажущийся добрым.
     Михаил повернул голову налево. За рулем сидела брюнетка в летнем зеленом платье. Черные солнцезащитные очки, не пристегнутый ремень лежит на голых коленях. Кажется, ее звали Меган. Когда она ведет машину, ее лучше не отвлекать. Но ведь она первой заговорила.
     - Меган, ты можешь ехать чуточку медленней?
     Тонкие пальцы крепче сжали руль. Она явно была недовольна.
     - Алекс, мы уже об этом говорили.
     - Я все равно не согласен.
     - Ты мешаешь мне!
     - Спокойней, Мег.
     - Я спокойна, Алекс. Понятно? Спокойна.
     - Там впереди спуск. Ты не увидишь ничего на такой скорости.
     Михаил вздохнул. Последние слова его будто улетели в пустоту. Он не отрывал взгляда от Меган. Как на нее повлиять?
     - Не надо на меня так смотреть. У меня права не первый год.
     - Я не боюсь за тебя.
     - Спасибо, - она даже улыбнулась.
     Измененные слова дошли. Михаил откинулся на спинку сиденья. Этого мало. Нужно найти другой путь.
     Они стремительно приближались к холму, а дорога все так же казалось обманчиво пустынной. Меган не переубедить. Времени все меньше.
     Михаил дергает за ручку, но дверца не открывается. Он упирается коленом и толкает. Не поддается. Удар локтем о стекло. Оно пошатнулось, не более.
     Меган, как ни в чем не бывало, уставилась на дорогу. Четвертая передача. Слишком быстро. Прямиком навстречу смерти. Как изменить?
     - Останови. Я тебя прошу, останови машину.
     Она молчит. Словно хочет все испортить.
     - Ты не любишь меня? – спрашивает ее Михаил.
     - Люблю, - ответ без эмоций.
     Напрасно. Он заранее слышит гул несущегося на них грузовика. И сквозь темные очки видно, как в ужасе расширяются зрачки девушки. На нее находит ступор. Михаил с трудом выворачивает руль из оцепеневших пальцев. Влево. Автомобиль заносит, и он грозится перевернуться. Оглушительный гудок. Михаил успевает взглянуть на Меган. Кажется, она поняла, что он сделал. И зачем.
     Секунда. И удар. Скрежет. Автомобиль подкидывает к самим небесам. Затем он падает и несколько раз переворачивается.
     Михаил открывает глаза. Салон весь в крови. Он успевает понять, что большей частью она его. Он успевает увидеть ее зашевелившуюся руку, прежде чем все закрывает непроглядная муть. Сделано…


     ***
     Алекс плакал, рассказывая о своих ощущениях. Он говорил, говорил, а слезы все падали из его глаз.
     - Я…. Не знаю. Это было…. Так реально. Я видел все до мельчайшей детали…. Пожалуй, я буду помнить это до конца своей жизни. Достаточно меня мучили мои…. О, простите.
     - Ничего, ничего. Главное ведь результат?
     - Да, конечно. Прошло уже два года. Я винил себя все это время, потому и шло все это…
     - Оплату мы ждем через неделю. Наша гарантия не имеет границ.
     - Я безмерно рад. Буду советовать вас своим друзьям.
     - Мы будем вам признательны.
     - Но могу ли…. Как мне увидеть моего спасителя?
     - Сожалею, это невозможно. Анонимность у нас на первом месте. На этом прощаюсь. Спокойных вам снов.
     -  И вам, - глупая улыбка на счастливом лице.


Рецензии
Достаточно путанное начало... Надеюсь читая дальше разберусь )

Татьяна Любишина   17.06.2011 07:59     Заявить о нарушении