Кандидат не тех наук

«Вы кандидат не тех наук!» - сказала мне директриса.
Вам не положена надбавка за учёную степень,
тем более, что сейчас в стране кризис и денег нет!
Вот если бы вы были кандидатом  педагогических или
физико-математических наук, тогда да.
- Но физика относится к техническим наукам,
так что мне, как кандидату технических наук положена надбавка!
И так слово против слова, и в итоге тупик.
Пришлось мне обращаться к юристу в городской департамент образования.
Там мне объяснили, что мне положена надбавка. «Вы же не рисование
преподаёте, а физику, сказала на моё счастье дама из департамента».
Справедливость была восстановлена!
Но как приятно работать с такой директрисой, как в моей школе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →