Прости

        ПРОСТИ
Сегодня я за праздный день,
Не написал тебе ни строчки.
Ты скажешь - «Это  моя лень
Из слов выстраивать цепочки».

Сказать по правде - «Не могу
Дарить несбывшую  надежду».
Ведь не пристало подлецу
Чужую примерять одежду.

На данный час  я все  сказал
Про то, что  было  между нами.
Пусть  в отношениях кристалл 
Подернут мутными волнами.

Опять сегодня  выпал снег
Большим сугробом на дороге.
Сквозь тьму забрезжился рассвет
На новый день в моей берлоге.

Я жду, когда  весна  придет
Своими звонкими ручьями.
Я жду, когда душа споет
Чтоб точки обратить  словами.

И если долго - подожду
Жизнь коротка,  не торопится.
Иду  дорогами в  снегу,
К своей иконе  помолится.
16.02.2011г.
Двоечник.


Рецензии
Сейчас снова осень , но весна придет - это Закон природы , неизбежность , как бы мы этому не сопротивлялись

Людмила Григоращук   16.09.2011 04:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →