Спаси и сохрани

     СПАСИ   И   СОХРАНИ

Когда  мне больно,  я  молчу,
Желваки,  крепко  сжав до  скрипа.
Мне  прошлым жить  невмоготу,
А темень в будущем разлита.

Без  крыльев камнем сброшен  вниз
На дно  глубокого  колодца.
Не спас меня  чужой  карниз,
Он был в  тени лучей от   солнца.

Когда мне больно,   я  кричу,
Давясь  своей  же  немотою.
Коснуться губ  твоих  хочу,
От мира заслонить собою.

Топор   судьбы -  слепой  каприз
В чащобе  мне  рубил  дороги.
По  ней   я шел  куда-то  вниз
О  камни, разбивая  ноги .

От грусти  вою  на  луну,
Ознобом бьет болезнь  «Волчанка» .
Во  здравие  зажгу  свечу
В  кресте  тот угол,  где  ладанка

Прошу:   спаси и  сохрани.
Я буду  ждать , я буду   верен,
Я  сохранил  вино  любви,
Но пить один --------я не намерен 

24.02.2011г.
Двоечник 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →