Терроризм, или -Что мы не хотим видеть?
Если вы посмотрите на статьи в прессе и выступления по «ящику» , то увидите интересную вещь – у нас в терактах виновато ОБЩЕСТВО !!! Оно не реагирует на оставленную сумку , на подозрительные личности – а именно не докладывает органам . Заметили , оказывается мы с ВАМИ самоуспокаиваемся , привыкаем жить в стрессе и уже не реагируем на постоянную угрозу . Итак , очередной вывод и виноватый найден, он размытый , причина ясна - но наказать его нельзя , по причине отсутствия как юридического объекта . Власть же признает , что немного не доглядела и впредь будет смотреть более внимательно за обществом , что бы оно выполняло законы по охране власти от катаклизмов . В свою очередь оно нам объявило , что это не последние теракты , и что они будут повторяться - ЭТО МОЛ МИРОВАЯ ПРАКТИКА!!! Везде взрывают –почему мы должны быть исключением ?
А правда ,почему мы должны быть исключением? –МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАК ВСЕ !
Только в России говорили в былинные времена – Если все пойдут топиться , ты тоже пойдешь? И каждый отвечал -НЕТ !
А теперь конкретно . Все , что нам предлагают в качестве панацеи – НОВЫЕ ЗАКОНЫ…???. Иииии , полицию – вместо милиции . Но здесь возникает некоторая аллегория - Мужика задолбали тараканы , и он решил – Пусть тараканы борются с тараканами сами , а вдруг они еще и клопов выживут . Отобрал кучку тараканов , посадил их в банку , покрасил каждого , каждому сверху приклеил кусок пластмассы , чтобы были неуязвимы , прикормил и выпустил . Положил им в углу еду и стал ждать –Как его тараканы , погонят чужих ! Но увы , его тараканы рассказали другим тараканам , как хорошо жить в этой квартире . И другие тараканы повалили к нему , вдобавок к этому еще и клопы почему то повалили . И сколько Мужик не толковал тараканам про их новое положение , те так и не стали бороться за порядок в квартире . А вот бить их стало труднее – пластмассовые наклейки спасали .
Мораль понятна всем .
Ни изменения названия , ни новые законы не принесут обществу защиту от терроризма . Просто потому , что ВЛАСТЬ не видит , вернее не хочет видеть проблему как таковую . А суть проблемы в основах строения государства . Наше Государство построено по кастовому принципу , а это априоре , ставит невозможным построение ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА –как такового . Поясню на фактах :
Первый – расслоение на основе законодательства .
Первая каста , неприкасаемых - Равенство перед законом в правах избирателя и депутата . Депутатская неприкосновенность .
Вторая каста , приоритетная - Вынесения и определение вины сотрудника ведомства , вышестоящим начальством . А именно за нарушение ПДД на автодорогах общего пользования работниками - ФСБ, Прокуратуры , Минюста ,МВД , Судьи - в отношении их ГИБДД не может выносить определение их вины . Определение их вины в ДТП приоритет самого ведомства .
Третья каста , льготная - Чиновники всех уровней с различными льготами , вплоть до особого способа начисления пенсий .
Четвертая каста , безответственная – в неё входят все предыдущие , это адекватность наказания совершенному преступлению и исполнение наказания .
Пятая каста . черная – это мы с вами , в обиходе НАРОД , ИЗБИРАТЕЛИ , равные перед законом , но более ответственные по нему (ЗАКОНУ).
Теперь ответьте – может ли быть в таком раскладе так называемое ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО ? Увы , НЕТ! Но ведь я привел деление на касты только по конституции . А ведь у нас еще разделения по кастам идет :
- по принадлежности к некоторым национальностям (причем не коренным)
- по вероисповедованию
- по причислению себя к интеллигенции , мельпомене , науке (не важно какой)
- по месту проживания (столица , крупные мегаполисы)
- по финансовому положению .
- по доходам и уровню жизни
- и самая низшая рабы (гасторбайтеры , проститутки )
Исходя из всего перечисленного , я вообще не могу определить - Что у нас за государство ? Но про систему управления и власть скажу точно – ДЕМОкратическое ( в точном переводе -демонстрация власти) . Что мы и имеем –нам постоянно демонстрируют принятие новых законов , введение новых комитетов , новых комиссий и т.д и т.п ., а самое главное - все вроде работают , но ничего не делают . Мистика , иллюзионисты отдыхают , им еще надо поучиться у наших спецов –чиновников .
Вы скажете к чему все это , тема то о терроризме . А все вышеперечисленное и есть та самая оболочка (аура) которая питает энергией будущего террориста . И вот об этом и начнем рассуждать далее .
Что бы объединить группу людей в общество необходимо иметь хоть один связывающий элемент , или проще говоря , единую нить проходящую через все слои населения . Из вышеперечисленных слоев нет ни одной даже паутинки проходящей , проходящей через все слои населения страны под именем Россия .
Казалось бы - общая беда может объединить всех . Но вот беда то , у каждого слоя населения своя . И терроризм следовательно не является объединительным фактором , потому , что мне все равно сколько взорвут зарядов в мегаполисах . Сейчас многие в едином порыве гражданского долга накинуться на мое высказывание . Только господа , бросьте ! не лицемерьте . Эта тема не для этого . Есть вещи , которые проходят через душу человека ,его сердце , оставляя шрамы на нем – это только его горе и горе близких его .
Все остальное господа- это лицемерие и пиар , к сожалению это издержки последних двух десятилетий . Расслоение общества и деградация моральных ценностей стерло понятие единой беды . Она у каждого теперь сугубо своя ,у большинства она прозаична и приземленная – как свести концы с концами и дотянуть до получки , накормить как то детей , оплатить школу , детсад . До взрыва ли в мегаполисах этим людям ? Им свой смертельный взрыв каждый день приносит государство в виде поздравления с новыми тарифами на право жить .
Таким образом возникает вопрос - Будет ли население участвовать в борьбе с терроризмом ? Нет !! Нет , просто потому , что ему не до него .
Это первый фактор .
Никто в мире не отменял принципа – помогающий моему врагу , мой враг . Таким образом мы становимся мишенью , вступая в различные коалиции . Причем нам они абсолютно ничего не принесут , кроме головной боли . Зачем нам договора с США и прочими странами по транзиту грузов в Афганистан . Количество наркотиков от этого у нас не уменьшается , а только увеличивается . Факты таковы , что присутствие военных там , только для того , чтобы спокойно растили опиумный мак .
Подтверждение этого , недавно прозвучало с ящика – Пусть хоть чем то занимаются , лишь бы военный контингент не трогали и видимая демократия была . Там то да , а мы переходим в разряд врагов . Нам то от этого не легче , до США далеко , а до нас рукой подать . Проще тут взрывать , чем туда еще ехать .
Риторический вопрос – Нам то это зачем ? Нам ,я имею ввиду просто население . Не проще ли выйти из всех блоков . Заниматься просто своей страной . Лучшая защита - это нейтралитет .
Итак ,это второй фактор .
Нужно решить проблему Кавказа . Только не теми вариантами , которые предлагает правительство , обвиняя во всем исламский радикализм . Религиозные течения Ислама – отношения к ним должен определять и решать сам Исламский мир , в том числе и в нашей стране . Иными словами - каждый мусульманин сам определяет свое отношение к экстремистам . А для этого необходимо сначала признать –гражданскую войну на Кавказе развязали конкретные лица стоявшие у власти во главе с президентом России. Следовательно должен быть суд , аналогичный Нюрнбергскому .
Преступление то совершено , и часть участников страшных решений еще жива . Я не имею ввиду простых солдат и кадрового состава . Вещи нужно называть своими именами , тогда можно и ожидать адекватного ответа от жителей Кавказа . Двойные стандарты здесь не пройдут . Более того выскажу для многих жителей России крамольную мысль - Необходимо поставить памятник Дудаеву (но , прошу прощения , это все таки решать самим жителям Чечни ) . Для оппонентов которые начнут на меня наскакивать отвечаю – Посмотрите факты и события тех лет . Там увидите за что, Дудаев попал в немилость Ельцина .
Это третий фактор .
Четвертый фактор –это нужно учиться договариваться и выслушивать стороны . А не называть одних фашистами , националистами , радикальными течениями . Ведь не для кого не секрет – террорист отнюдь не безграмотный заморыш . Терроризм имеет высшее образование , молодой и уверенный в своей правоте. Нужно признать- это один из видов социального протеста , выраженный в крайней форме . Значит нужно искать корни , а именно те проблемы которые порождают этот социальный протест . Ведь сколько не уничтожай исполнителей - корни остаются , следовательно и явление . Значит необходим диалог , да ,даже здесь нужен диалог . Пусть он на начальном этапе будет через посредников , но все таки диалог . И там можно найти решение , которое , устроит обе стороны . Но ведь для этого нужно уметь услышать другую сторону .
Может ли на это пойти наша власть . Вряд ли . Имидж в мире для неё превыше собственного населения . А ведь террорист вырастает из населения , нашего с вами ,коим и являемся мы и я . Значит пока так будет , каждый из нас в душе потенциальный террорист .
Свидетельство о публикации №211022601942
Концепция хотя и не полная, но достаточно близкая к реалиям.
Хотя и не названо главное. Суть явления или Проблемы,как таковой.
Однако если быть честным перед самим собой , то и проблемы в том виде,как её позиционируют СМИ - просто не существует.
Предвижу некоторый скепсис и удивление не равнодушных и мыслящих читателей. В связи с чем позволю представить некоторые тезисы к
размышлению.
Что нам советуют классики:
"Зри в корень"
"По плодам(делам)узнаете - кто есть кто?"
"Правильно сформулированная проблема, наполовину решённая проблема."
"Не корректно сформулированная проблема - по сути ложь."
Итак к сути:
1. Всякая Власть стремится к Тотальной(Беспредельной) Власти.
На протяжении Веков основными Инструментами Власти Были:
- Силы Страха, Знания, Оружия, Закона, Мифов, Денег;
- Владение Собственностью, Землёй(территорией) и всем, что на ней имело и имеет место быть:
- объекты природы, полезные ископаемые, и пр. включая средства производства и производительные силы;
- транспорт, средства коммуникации, энергоносители,
- системы управления и контроля,иерархия и ветви власти, гос.аппарат, системы устрашения и подавления воли населения
Александр Козак 15.04.2011 20:45 Заявить о нарушении
2.1. Превыше Страха Смерти - нет Иного Страха.
Следовательно феномен Страха Смерти всего живого перед Смертью:
- лучший инструмент управления,
подавления воли индивида,масс,
парализации, коллапс массового сознания населения страны.
Александр Козак 15.04.2011 20:23 Заявить о нарушении
- Кто заинтересован в поддержании и эксплуатации через СМИ Тотального Страха Смерти?
- Ответ очевиден. Более того имеется ряд публикаций, фактических
документальных источников прямо отвечающих на данный вопрос.
4. Вывод: Терроризм лишь форма для поддержания в массовом сознании
Страха Смерти, используемый институтами Власти. Всё остальное лишь следствие вышесказанного.
Александр Козак 15.04.2011 20:52 Заявить о нарушении
Демократия - это все всем и для всех на всей Земле , но в рамках понимания всего этого одним идиотом .
Яркое доказательство этого - бред Шушкевича на телевидении и прочей опозиции в момент национальной трагедии с их же народом .Эти суки , вместо соблюдения простых человеческих чувст сочувствия , ищут политику . Я бы таких на кол сажал , прилюдно .
Лучшая демократия - это Демократия сидящая на колу задницей .
Игорь Цветков 17.04.2011 23:10 Заявить о нарушении
Точнее каждый говорит о предмете, так как он его понимает или видит. Мне вспоминается одна древняя индусская притча:
Когда 4-м слепым привели слона и попросили рассказать, что такое для них слон?
Каждый из них ответил по разному:
- первый дотронувшись до ноги слона сказал: Это что-то большое, похожее на колонну храма.
- второй прикоснувшись до хвоста произнёс: Это что-то тонкое и длинное, как змея.
- третий держась за ухо сказал: Это что-то похожее на лист лопуха.
- четвёртый коснувшись бивня произнёс: Это похоже на заострённый, изогнутый кол.
У каждого слепца слон был чем-то совсем другим, совершенно не похожим на живого слона. А всё лишь потому, что они были ограниченны своим опытом и восприятием.
Я не вдаюсь и не анализирую терроризм как самостоятельное явление.
Я утверждаю, что ярлык(понятие) - терроризм используется для манипуляций с массовым сознанием, как средство обеспечения тотальной власти, независимо от политэкономической формации и стран.
Фактов достаточно чтобы это утверждать.
Александр Козак 26.04.2011 19:42 Заявить о нарушении
Режисеры , артисты , писатели, экономисты -которые не делают ничего , кроме того , что сытно жрут и чещут языки .
Или те , кто кормит , одевает и строит эту страну - и их не видно и не слышно .
Так вот -терроризм -это порождения этих самых , которые галдят со всех экранов . И он им нужен, инначе не чем будет зарабатывать . Когда в стране много галдежа и пересмотра истории (с точки зрения современных идиотов) со временем жрать нечего будет .
Тупость интеллигенции в том , что она никогда не имела понятия о национальной идее , она лишь рисовала кормушку для себя -считая себя пупом Земли .
Поэтому она не может априоре смотреть вперед , и предложить реальнуюю идею развития . Копание в прошлом и пинание хозяина -это удел раба . Рабство и раболепие -это и есть вечный удел нашей российской интеллигенции .
Как сказал великий - Рабство презирают все ,но не каждый желает с ним расстаться .
Суть ведь жизни проста - для того , чтобы двигаться вперед не надо восстанавливать все кресты , превращая всю страну в могильщиков и кладбище .
Да пусть живут живущие , пусть покоятся мертвые!
Никто не знает, где этот Свет , а где тот ! Так лучше заботиться о живущих , чем тревожить упокоившихся . Они своё сделали и только им ведомо как , и им судить .
А нам еще , нужно что то сделать , что бы судить о себе .
Игорь Цветков 26.04.2011 21:46 Заявить о нарушении
Я просто пытаюсь что-то понять. И это нормально. Каждый из живущих стремится к пониманию реальности как она есть. Чтобы просто жить.
И каждый находит, то что он ищет рано или поздно, либо в следующей жизни. Если ты не понял о чём я написал, очень жаль.
Просто ты смотришь по другому,и это нормально - твой "гетеродин" настроен на другую частоту волны.
Успехов и всех благ.
Александр Козак 27.04.2011 00:55 Заявить о нарушении