Мигули

     Далеко в далёком прошлом. Лет сорок пять назад. Поездки студентов помогать колхозам. Дружно, весело, на работу как в поход. Все трудятся, работа в теплице пикируют помидоры, жара, духота,капли воды падают с потолка,  за шиворот.Не все выдерживают напор горячего душного воздуха,выходят подышать. Честно отработан день. Вечер! Танцы,дискотека,усталость как рукой сняло. Пляски до упаду.
    Поз-же,раньше. Кто?Когда возвращаются к месту сна.Еще не все перезнакомились, первый курс, Мигули. Лара ушла раньше подруги, усталость сковала всё тело, завалилась на постель, не раздеваясь, и сразу провалилась в сон. Проснулась, от какого то, шума, возле неё сидит совершенно незнакомый парень и доказывает их мастеру Ник.Нику я её брат, пришёл проведать, мастер чувствует подвох и всё же поворачивает голову к Ларе.
     Лара недоумённо переводит взгляд с парня,на Ник.Ника, смотрит за спину, что то машущим, сзади мастера девчонкам.Видит испуганно округлённые глаза подруги Наты, утвердительно кивнув головой, Ник.Ник., предупредив, не надолго, уходит. Парень тоже тут же самоустраняется, натерпелся страху. Так ни кто и не понял к кому же он приходил.


Рецензии
Здравствуйте Марина.
Вполне жизненная зарисовка.
С теплом

Евгений Дм Ильяшенко   27.02.2011 01:01     Заявить о нарушении
Спасибо. На одноклассниках собрались подруги ручьём воспоминанья потекли захотелось описать.Спасибо за понимание.

Марина Косовцова   01.03.2011 09:50   Заявить о нарушении