М - 21

М – 21

     С некоторых пор я стала за собой замечать странную вещь. Люди и события, с которыми сталкивалась по жизни, запоминаются по-разному. Люди хорошие, на которых можно положиться, как на себя самого, по истечению многих лет стираются из памяти. Имена помню, некоторые эпизоды из жизни, а вместо лица – светлое пятно или нечто смутное. Обидно даже становится, ведь именно их и следовало бы помнить…
     Совсем другая картина, когда вспоминается человек, которого обошла бы стороной. Вот он-то вспоминается настолько ярко, что, кажется: руку протяни и достанешь до него. Даже рука вспотеет, хочется вытереть, как после прикосновения к какой-то гадости. И тут не только лицо его вспомню, но даже голос его, манеры, привычки…


Рецензии
Это потому что хорошие люди - это Ваша сущность и они сливаются с Вами воедино, а плохих Вы отталкиваете от себя, чтобы им не уподобиться...

Лидия Петренко   26.02.2011 09:03     Заявить о нарушении
Матвеевна, как мы хорошо дополняем друг друга! Просто бесконечно жаль, что мы далеко... а то бы тортик в руки и побежала бы в гости. О мно-огом бы поговорили. С поклоном - А В.

Анна Боднарук   26.02.2011 09:37   Заявить о нарушении
Да, нам бы нашлось о чём поговорить!.. И как хорошо, что мы нашли друг друга, не смотря на расстояние! Это же чудо! С улыбкой)))

Лидия Петренко   26.02.2011 11:32   Заявить о нарушении