Живым прекрасно было тело...

Живым, прекрасно было тело,
Пока душа в нём гимны пела!
Утрами, распахнув ресницы,
Душа взлетала в колеснице
По бездорожью и асфальту,
Звуча, то скрипкою, то альтом,
Потери таяли, как тени
И оставались в ночь одни.
Но было сто приобретений
В другие дни - иные дни!

Живым прекрасно было тело,
Пока душа свой гимн не спела!


Рецензии
Но вот явился контрабас,
И свет погас

Бен-Рад   27.03.2011 00:21     Заявить о нарушении
Спасибо Бен-Рад!

Бояркина Галина   04.04.2011 10:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →