Вдохновение жить

       Вдохновение жить порывом влекущего ветра. Что-то нахлынет внезапно и затопит всю, доверху. И станешь частью Бесконечности, и неудержимо потянет вдаль ветер Неизведанного. Почувствуешь вначале напряжение, а затем, как бы притормозя на шершавой границе сомнения, отдашься во власть разумного течения – вся, полностью, свободно, упираясь совмещением своей воли и поглощающего влечения.
               
       И река улицы потечет под ногами, и дома наклонятся, прислушиваясь чуткими проемами окон, и фонари закачаются колоколами на твоем пути, и даль разомкнет границы своего ущелья. Воздух сгустится и поддержит в пути, как соленая вода Мраморного моря, и понесет, как самый нежный прилив, и деревья станут вехами твоего пути, а электрические провода ниткой Ариадны поведут к выходу из лабиринта собственного «Я».


Рецензии
Прочёл все десять миниатюр. Поражает чистота и сила чувств, умение выразить их словами, хороший язык, точность подобранных слов, завершённость и заряженность каждой вещицы! Спасибо! Получил огромное удовольствие всего за несколько минут чтения! Неожиданно для себя открыл целый родник чувств. Это все вещи для мужчин в первую очередь, чтобы знали, предполагали и бережно относились к этим родникам, которые незаметно прпосачиваются через обыденность жизни вокруг нас и незаметно живут и текут рядом. И нужно уметь их разглядеть в женщине и не замутить и не растоптать. Успехов на прозе.ру!

Геннадий Кульчитский   27.02.2011 13:52     Заявить о нарушении