Глава 7

Я сидел за рулем Порше и на всех порах гнал машину в аэропорт. Нужно как можно скорее убраться из города. Нисколько не удивлюсь, если люди Алика сидят у нас на хвосте.
- Ну, раз вы заперли двери машины и я, с вами, судя по всему надолго – рассказывайте, что вам было нужно в моей квартире? – послышался певучий голос Анжелики с заднего сиденья автомобиля. Удивительная девушка! Как она спокойно относится к сложившейся  ситуации. Я тут же закусил губу, чтобы случаем не накаркать. В любом случае, я не собираюсь отвечать на ее вопросы. Сейчас.
- Эгей! – не замолкала она. – Вы что оглохли оба?
- Нет. Мы прекрасно тебя слышим. – ответил Кирилл.
- И в чем проблема? – настаивала девчонка.
- Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. – пробубнил я, сильнее вдавив педаль в пол.
- Да брось! Неужели так трудно ответить? – нудила эта зараза. Да она прицепится хуже пиявки!
- Представь себе, да. – съязвил я.
- Алик сказал мне, что ты здесь неслучайно. Он сказал, что ты разыскивал меня, но не мог найти, потому что не знал ни где я живу, ни моего имени, ни даже того, как я выгляжу. – вот неугомонная особа!
- Все именно так и было. – подтвердил Кир.
- Не вмешивайся! – рявкнул я. Друг только безразлично пожал плечами.
- Он рассказал мне о том, что предложил тебе цену, за которую ты смог бы «купить» меня. – теперь мне стала понятна ее бьющая через край болтливость. Она просто давит мне на психику. Умная баба. – Я, признаюсь, рада тому, что ты ему отказал и не отдал свою сестру в его грязные руки.
- Довольно. – отрезал я.
- Но ты даже не представляешь, что даже отказавшись от сделки с Аликом, ты проиграл. – усмехнулась Анжелика. – Знаешь ли ты, что он сказал мне, после того, как основательно унизил меня? – не дождавшись от меня ответа, девушка продолжила. – Он сказал: «Если он не согласился отдать мне в жены свою родную сестру, то, что мне может помешать жениться на его сводной сестренке?» - эти слова были для меня, словно гром среди ясного неба. Я резко ударил по тормозам.
- Ты что, совсем сдурел? – начал орать на меня Кирилл, но мне было не до него.
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛА? – я повернулся к Анжелике.
- Именно то, что ты и так прекрасно расслышал. – холодно ответила девушка. Я фыркнул и снова тронулся с места, направив автомобиль на трассу.
Мои мысли были только о том, что только что сказала мне Анжелика. Так значит, как я и предполагал, Алик догадался о ценности его подчиненной. Черт! Какая оплошность. Подумать только! Я ведь чуть не потерял ее! Час назад мой клан висел на волоске от смерти. Если бы Алик взял Анжелику в жены, то это был бы конец. Конец императорского клана столицы.
- Браво! – бросил Кирилл, не оборачиваясь к девушке. – Если ты хотела заставить его почувствовать себя виноватым, то ты этого добилась.
- Правда? – удивилась она, но кроме удивления в ее голосе звучали победные нотки. – Тогда вы объясните мне, наконец, зачем вы разыскивали меня?
- Послушай, Жели. – из последних сил сохраняя терпение, начал я. – Да, Кирилл прав. Я чувствую себя виноватым, но эта вина не имеет ничего общего с тобой. И, поверь мне, будет лучше, если ты узнаешь обо всем чуть позже.
- Эй! – она возмутилась. – Мне не нравится это сокращение моего имени!
- Возьму на заметку. – ухмыльнулся я.
- И я хочу узнать все сейчас!
- Нет.
- Я играю далеко не последнюю роль во всем этом, поэтому ты просто обязан мне все сейчас же объяснить!
- Ты права и сделаю это, как только мы окажемся на борту моего личного самолета.
- Чего? Самолета? Какого еще самолета?
- Моего самолета.
- Я никуда не полечу!
- У тебя небольшой выбор, дорогуша. Точнее, его у тебя просто нет. – вмешался в наш разговор Кир. – Либо ты летишь с нами в Москву, либо ты остаешься здесь и попадаешь, как ты сама недавно выразилась, прямо в «грязные» руки Алика.
Кажется, девчушка немного поубавила пыл. Аллилуйя! Наконец-то в машине воцарилась долгожданная тишина и спокойствие, и было слышно только мирно урчащий двигатель автомобиля.
Мы уже подъехали к аэропорту. Кир вылез из машины и открыл дверь для дамы. Я вышел из автомобиля и, подойдя к Анжелике, взял ее за руку. Мало ли что этой буйной особе взбредет в голову. Она непонимающе на меня посмотрела, но я даже не удостоил ее взглядом.
- Ты что, думаешь, что я настолько тупа? – осведомилась она. – Ты думаешь, я сама не понимаю, что куда бы я не пошла сейчас, то буду схвачена либо тобой, либо Аликом? – тараторила она на ходу, в то время как мы втроем вовсю бежали к выходу на посадку. – Знаешь, я думаю, что следует тебя предупредить, так, на всякий случай.
- О чем? – нетерпеливо спросил я, пока мы без труда напрямик шли к самолету. Все служащие аэропорта были куплены или загипнотизированы, поэтому уже через 5 минут мы сидели в комфортабельных креслах салона.
- О том, что из двух зол я предпочту несносного, но адекватного мастера столичного клана, чем полного психопата, с которым мне пришлось сегодня провести целую ночь! – выпалила Анжелика.
- Ты спала с Аликом?! – вышел из себя я, а самолет, тем временем набирал высоту.
- Фу! – скривилась от отвращения девушка. – Нет. Конечно, нет. Как вообще тебе такое пришло в голову? Не надо искать во всем двусмысленности! – Кирилл, сидящий напротив нас, заливался хохотом.
- На вас посмотришь, так вы как будто уже поженились. Более подходящей невесты для тебя, Дим, я не встречал! – и он снова заржал. Ну вот. Теперь придется рассказать все Анжелике о своих планах на нее.
- Невесты?! – ужаснулась девица. – О чем это ты толкуешь?
- О нашей с тобой свадьбе, разумеется. – в моем голосе не было никаких эмоций. Меньше всего на свете я бы хотел обсуждать с Анжеликой это. Впрочем, я вообще никогда бы не хотел это обсуждать ни с Анжеликой, ни с кем бы то ни было еще.
- Упс. – сказал Кир. И это было именно тем, что он сказал. Только надо было сказать не просто упс, а очень, очень большой упс.
- О какой еще такой свадьбе? – всполошилась красавица. – Ты случайно не Алик, который так восхитительно претворяется Дмитрием Соколовым? А?
- Нет. Определенно, это все еще я.
- Да, это все еще он! – снова загоготал Кир. И что здесь смешного? Я бы над ним так посмеялся, окажись он сейчас на моем месте!
- Тогда о какой свадьбе идет речь?
- О нашей. Мы с тобой поженимся, как только приземлимся. Все документы уже готовы. Мои адвокаты уже ждут нашего приезда.
- Хорошо. – попыталась успокоиться девушка. – А теперь, будь добр, объясни мне, зачем тебе жениться на мне?
- Мне? Да мне это нафиг не надо! Если бы не завещание, которое оставил мне наш веселый папочка, я бы никогда этого не сделал! – после столь эмоциональной речи, мне еще и плюнуть захотелось. Как же мне все это осточертело! У меня у самого собственная компания! Кто ей-то заниматься будет? Я добился своего нынешнего положения в обществе сам. Без чьей бы то ни было помощи. А теперь, когда я женюсь, и мне придется стать главой клана, чтобы не дать разрушиться последнему, все, что я создал своими руками, все, чего добился, канет в лету!
Отвлекшись на свои собственные чувства и эмоции, я совершенно забыл о том, что девушка, сидящая рядом со мной, тоже являлась ребенком моего отца, и слышать такие грубые слова от меня для нее должно быть очень неприятно.
Посмотрев на нее, я понял, что зашел слишком далеко. Анжелика сидела, не двигаясь, и смотрела в одну точку, в то время как по ее щекам одна за другой сбегали дорожки слез.
- Прости. – я осторожно положил ей руку на плечо. Девушка никак не отреагировала. Это совсем дурной знак. – Лика, пожалуйста, прости меня. я не хотел быть таким грубым. Ты просто даже не представляешь, через что мне самому пришлось пройти за эти 3 дня! – казалось, она меня совершенно не слышит.
- Он умер. Мой отец умер. Моего папочки больше нет. – повторяла и повторяла она.
- Послушай, Дим. Ей нужно дать какое-нибудь успокоительное, ведь так и с ума сойти недолго. Ты ведь не хочешь, чтобы у твоей будущей жены поехала крыша?
- Да, конечно. – согласился я с другом. – Позови стюардессу, пусть принесет успокоительное.
- Я мигом. – тут же скрылся из виду Кирилл.
Я же обнял девушку за талию и притянул поближе к себе. Она все еще что-то бормотала, но теперь ее слова и вовсе стали бессвязными.
Вскоре прибежал Кир с таблетками, и мы помогли девушке выпить лекарство. Спустя 5 минут девушка уснула в беспокойном сне у меня на коленях. Кир тоже заснул.
Я же смотрел в иллюминатор и размышлял о своем будущем, о нашем будущем. Голова просто трещала - 3 дня бесконечного напряжения давали о себе знать. А ведь это еще только начало и неизвестно, что нас ждет впереди.


Рецензии