Зарисовки

     Работаю в пятнадцати минутах ходьбы от дома, поэтому всегда хожу пешком. Полезно с утра пройтись по свежему воздуху, хотя в городе, окружённому со всех сторон света буровыми вышками, он и не очень свежий, но другого нет! Впереди весь рабочий день сидеть за компьютером, и работать с серьёзными документами.
     Февраль, дни становятся светлее и длиннее, в сквере чирикают птички, из-за верхушек деревьев начинает появляться солнце. Скорей бы весна!!!

ПОНЕДЕЛЬНИК

     Утро. Медленным шагом иду на работу. Ещё не проснулась. В голову приходит услышанное по радио «работа не волк, в лес не убежит…а жаль». Лёгкий морозец, птички щебечут, ярко светит солнышко, как не хочется в душный кабинет!
     В офисе тишина, все сонные, отдыхают от выходных, телефон звонит редко, в кабинет никто не заходит, в коридоре пусто.
     И кто сказал, что понедельник день тяжёлый? Скорей бы домой!

ВТОРНИК

     Утро. Размеренным шагом иду на работу. Начинаю просыпаться. В голову приходит услышанное по радио «работа не волк, в лес не убежит…а жаль». Строю планы на день. Лёгкий морозец, птички щебечут, ярко светит солнышко, как не хочется в душный кабинет!
     В офисе иногда хлопают двери, телефон изредка звонит, в кабинет за весь день зашли три человека, в коридоре редкое перемещение из кабинета в кабинет. Начинаю делать дела, которые были запланированы на понедельник.
     Скорей бы домой!

СРЕДА

     Утро. Быстрым шагом иду на работу. Почти проснулась. В голове планы на день. Лёгкий морозец, птички щебечут, ярко светит солнышко, как не хочется в душный кабинет!
     В офисе двери всех кабинетов открыты, телефон звонит беспрерывно, в кабинете дверь не успевает закрываться, в коридоре хаотичное перемещение из кабинета в кабинет. Продолжаю делать дела, которые не доделаны с понедельника и вторника, а также запланированные на среду.
     Когда же уже закончится эта среда, сумасшедший день! Скорей бы домой!

ЧЕТВЕРГ

     Утро. Бодрым шагом иду на работу. Уже проснулась. В голове вчерашние планы. Лёгкий морозец, птички щебечут, ярко светит солнышко, как не хочется в душный кабинет!
     В офисе двери кабинетов открыты, телефон звонит часто, в кабинете дверь иногда открывается, чтобы впустить посетителей, в коридоре небольшое перемещение из кабинета в кабинет. Продолжаю доделывать дела, запланированные на среду, и стараюсь выполнить план за четверг.
     Как хорошо, что уже заканчивается четверг, а завтра уже пятница!!! Скорей бы домой!

ПЯТНИЦА

     Утро! Ура! Пятница! Наконец-то пятница! Энергичным шагом иду на работу. Давно проснулась. В голове планы на субботу и воскресенье. Лёгкий морозец, птички щебечут, ярко светит солнышко, как не хочется в душный кабинет!
     В офисе двери кабинетов закрыты, телефон звонит редко, в кабинет входят только сослуживцы, чтобы спросить, чем буду заниматься  в выходные. Стараюсь доделать вчерашние дела и освободить наконец-то стол от документов, сложенных за неделю.
     Рабочий день на пятнадцать минут короче! Заканчивается рабочая неделя!!! Скорей бы домой!

СУББОТА

     Утро…Суббота…Ещё не проснулась... Сын на учёбе, муж на работе. Можно поваляться в постели, но стирка, уборка, семейный обед. Встаю, чашка кофе и за работу!!!
     Все дела сделаны, обед приготовлен, полежала в ванной, посмотрела мелодраму, легла спать.
     Как хорошо, что завтра ещё воскресенье!!!


ВОСКРЕСЕНЬЕ

     Утро…Воскресенье…Ещё сплю... Сын спит…Муж ушёл за машиной… Хочется поваляться в постели, но милый сейчас позвонит, повезёт меня на лыжню…. Встаю, чашка кофе и на лыжню!!!
     Плавными движениями качусь по лыжне! Забыла, что спала. В голове никаких планов. Лёгкий морозец, птички щебечут, ярко светит солнышко, как хорошо!
    Вернувшись домой, погрелась в ванной, посмотрела мелодраму, легла спать.
     О, ужас! Завтра снова понедельник!!!


Рецензии
Здравствуйте Татьяна! Спасибо за зарисовку!
Утро проснулся слышу за окном машина тарахтит какой день сегодня недели? Не важно Ну если сосед завёл машину и на работу собирается значит рабочий день Рановато ещё, но сна нет... Буду вставать... Да и супруга уже встала . вот примерно так проходит утро пионЭра- персионЭра...
Всего вам доброго вам Татьяна!
С уважением Владимир

Владимир Деменин   17.11.2022 09:57     Заявить о нарушении
Доброе утро, Владимир!
Улыбаюсь... теперь и у меня так происходит...радуюсь каждому наступающему дню и тому, что можно заниматься тем, что нравится!Хоть и работу я свою очень любила, но с годами всё изменилось...
Отличного вам дня и настроения!
С теплом,

Татьяна Микулич   17.11.2022 10:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.