К вопросу о правильном подземном питании

Поведаю вам правдивую историю. Есть в окрестностях Красноярска пещера Кубинская. Её глубина – 274 м, общая протяжённость всех ходов 3 км. Вход в неё располагается на высокой крутой горе. А внизу под горой стоит избушка – приют спелеологов.

И вот однажды вылезли из Кубинки три любителя острых ощущений. Очень уставшие и вельми голодные. На шатающихся ногах доковыляли до избёнки, напрягли свои силёнки, растопили печь, распаковали рюкзаки и принялись варить себе блёвчик. А когда вожделенное варево было уже почти готово, нежданно-негаданно в избу завалилась толпа человек в тридцать. Что делать? – ведь по правилам гостеприимства нужно угостить всех, а если тридцать три богатыря набросятся на содержимое котелка, то все останутся голодными. Нужно было срочно искать выход из сложившейся ситуации. И наша молодецкая троица не растерялась. Один из парней повесил сушиться над печкой свои носки и один из носков “случайно” уронил в котёл, второй “случайно” уронил туда бычок, а третий туда “случайно” плюнул. После этого изголодавшиеся ясны соколы вежливо предложили свой блёвчик тридцати гостям. Из этих тридцати согласились отведать это варево только двое. На пятерых как раз хватило поесть, все вышли из-за стола сытые и довольные.

Мораль сей басни такова: никогда не ленись работать своей головой – без рассуждения не делай ничего.

                2009 нояб.


Рецензии
Пошли однажды на охоту три охотника и взяли с собой бутылку водки, а было это так давно, когда водку запечатывали пробкой с сургучом. Водку-то они взяли, а штопор забыли. И решили они разыграть бутылку, потому что на троих это мало, а одному самый раз. Договорились так, что каждый расскажет какую-то историю. В чью историю не поверят , тому и бутылка достанется.Вот один из них и рассказал им эту самую историю, ему и бутылка досталась...))))))

Алекс Венцель   16.11.2013 22:51     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!

С уважением,

Игорь Орловский   17.11.2013 03:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.