Глава 10. - из повести-интермедии

Ну-у, дык, вот, а чо я и говорю, дык, вот, а тут я на шофёра выучился, в армии-то и стал на машине ездить, ну-у. Только недолго я поездил-то, ну. Еду, а мне в голову-то шибанёт стихотворенье, я машину-то в сторону, на обочину дороги, а то и в какой околок поставлю. А сам хожу и запоминаю, которо стихотворенье-то пришло, пока не запомню, не еду. Мне бы записать, дык, нет. Баушка Марья так сказала, мол, что записано, дык, уже не стихотворенье, а писанина кака-то, ну-у. Дык, чо за день все по пять ходок сделают на элеватор-от, а я – одну кое-как, а то и обратно зерно на ток привезу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →