Конкурс о любви к Родине 2011

ВНИМАНИЕ! Первый тур конкурса 2011 года подошел к концу. Жюри подвело итоги 12 июня 2011 года. Продолжается прием работ второго тура.

Информация о конкурсе.

1 марта 2011 года объявлен новый литературный конкурс Амарии Рай:
О Любви к Родине.

Первый финал (для коротких форм) - 12 июня 2011 года - День России.
Церемония награждения прошла 23.06 в Москве.

Второй финал состоится 12 декабря 2011 года - День Конституции России.

Условия конкурса:
На конкурс принимаются прозаические произведения на тему любви к Родине.
Преимущество будет отдаваться работам, в которых звучит патриотическая нота,
тема любви к России.

На первом туре рассматривались миниатюры, эссе, рассказы от 1000 до 10000 знаков без пробелов. (Первый финал). Победили Валерий Петков (Рига, рассказ АВВА) и Сергей Барановский (Москва, рассказ Подъем с построением).

Более крупные произведения - рассказы и повести от 10000 до 50000 знаков без пробелов присылайте, пожалуйста, в срок до 10 октября 2011 года включительно. (Второй финал).

Лексика нормативная.
Конкурс ежегодный.
Один автор может прислать не более двух произведений по своему усмотрению: либо два кратких произведения для первого финала, либо по одному для каждого финала.

Произведения по электронной почте можно направить на адрес
amariarai2010@gmail.com или через сайт.
При отправке укажите, пожалуйста, Ваше имя, контактный телефон и адрес электронной почты.

Призы конкурса в 2011 году для первого финала - БИО-духи Шантара высокого качества швейцарского производства, а также сертификат на туристическую поездку на выходные дни от фирмы "Туры для друзей" в один из городов Золотого Кольца России на двоих!
ПРИЗ второго финала - поездка на двоих в город Санкт-Петербург на выходные в конце января 2012 года с проживанием в одной из центральных гостиниц города. Церемония вручения приза, которую жюри планирует провести в Санкт-Петербурге, намечена на 27 января 2012 года.

Работы финалистов по выбору жюри публикуются в альманахе конкурса с согласия авторов.
Иногородним победителям на церемонию вручения приза оплачивается проезд до Москвы и обратно железной дорогой из расчета 1 место в четырехместном купе или авиаперелет из расчета тарифа компании Аэрофлот - 1 место эконом-класса.

Состав жюри конкурса:

Любовь Юрьевна Казарновская - оперная прима

Сергей Александрович Абакумов - Общественная Палата РФ

Анна Юрьевна Португалова - директор фонда Даунсайд Ап

Олег Валерьевич Бердюгин - режиссер

Тутта Ларсен - телеведущая

Амария Рай - писательница


Дорогие друзья!

Сердечно благодарим всех, кто принимает участие и присылает работы.

Это - настоящая литература, в ней жизнь, радость и горе, взлеты и падения, глубокие мысли и переживания, память народная о страшных войнах и всепрощающая таинственная душа - так и не разгаданная тайна живущих в нашей необъятной страны.
Спасибо всем участникам.


С уважением и пожеланием вдохновения


Рецензии
Уважаемое Жюри конкурса! Ваша инициатива необходима и своевременна.
Вопрос:можно ли участвовать в Вашем конкурсе пьесой? С её текстом можно ознакомиться на странице автора Владимира Пархоменко 2 портала Проза.ру.Название "Созвездие обречённых".
Может быть, она представит интерес режиссёру О.В.Бердюгину.
Это письмо не преследует целью принести долю популярности её автору, а лишь сообщить широкому кругу соотечественников великой и потерянной всеми нами страны о нескольких героях, направленных перебежчиками к немцам в октябре 1941 года для дезинформации. И на самом деле, их отбирали по одной особенности: якобы причиной для их формальной измены Родине являлись репрессии по политической 58-й статье против них или их семей. И они отдали свои жизни и чести во имя Великой Победы.
Один российский театр согласился поставить спектакль по этой пьесе, но у этого театра - проблемы с финансированием. Министерство культуры РФ предложило автору подать заявку через этот театр на участие в отборе постановок для финансирования Министерством. Но не захотелось заниматься подобными бюрократическими новациями.
При любом Вашем решении - удачи и успеха!
Для возможной связи - мои реквизиты: e-mail: vladimir_par@inbox.ru;
моб.тел.: МТС Украина 050-2523295

Владимир Пархоменко 2   23.06.2011 17:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.