То-ли сон, то-ли явь

             

Дзынь..Дзынь..Звонок. Это будильник. Все, встаю, пора на работу. Подхожу к окну  и
зажмуриваюсь, солнце во все окно , пахнет цветами из огромной клумбы , вымытым
асфальтом и свежим хлебом из соседней булочной. Вон и мамаша катит своих двойняшек
в коляске по аллее, видно, что торопится…Дзынь…дзынь…Это будильник. Встать ,что-ли? Приснится же… Подхожу к окну и зажмуриваюсь, солнце во все окно, пахнет пылью
и чем-то горелым. Огромная клумба изрядно вытоптана, толпы людей, кто с большими сумками ,а кто руки в карманы, шарахается вдоль улицы , все чего-то ждут. Это на лицах написано…Дзынь…дзынь…Это будильник. Приснится же такая гадость, весь день на работе будешь вспоминать. К чему-бы? В окно все-же глянул. Мытый асфальт, клумба, булочная и мамаши с детьми. Целых две! Гонят с колясками автопробегом!  Фу..у...у…Может это и есть сон?
Дзынь…дзынь… Это будильник. Зачем я его завожу? Наверное привычка такая. Ну, да ладно, солнце во все окно, клумбы давно нет ,на ее месте три киоска. Пиво, сигареты,
«сникерсы». Очень удобно, очереди нет. На углу стайкой три молодые женщины, курят.
Странные прически, сумки, фальшивый смех, платьица по самое «не балуйся!» Где-то
я их уже видел, во сне ,что-ли? Какие-то молодые , но очень небритые мужчины  с рыбьими лицами  проносятся мимо, взвизгивая тормозами странных легковушек…
Куда-то подевалась аллея тополей…Фасады домов на  улице закрылись разномастными вывесками…Дзын…дзынь..Это будильник. Ну, уж нет!  Даже просыпаться не буду!
Буду спать, на сколько сил хватит!


Рецензии