И снова Март...

И снова Март,горячим солнцем бьет в окно
Стеклянный снег, под плотной коркой,
И  утром так еще темно
Рассвета, приоткрыта створка...

Я март люблю, и рвусь навстречу...
Как ранняя весна смешлива,
А свиристели так щебечут!
На  старом дереве, на сливовом.

По веткам барабанят клювами,как много их, тяжелой стаею
Там высоко, где небо «дюнами»
«Взорвались» в высь, и как растаяли.
В душе  с  весенней бестолковостью
Вдруг заиграло,   стало юною
Весной, объятьем, силой, новостью...

Все призывает к жизни, ветви тянуться
 В снегу еще, их очертанье черных  линии,
Конечно эти дни, мне  больше глянутся
Чем вечера тоски, морозно-синие.


Рецензии
Дорогая Татьяна!

Нет слов, только чувства!

Да хранит Вас Господь!
искренне Вл.

Владимир Багаев   05.03.2011 15:02     Заявить о нарушении
Благодарю, и с искренними дружескими чувствами к вам.Татьяна.

Тара Мэй   08.03.2011 22:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →