Без пиджаков

Однажды на пресс-конференцию приехали дипломаты. Человек одиннадцать.

В Тагил ездили на военную выставку, а потом сразу к нам в Екатеринбург - делиться впечатлениями.

А дело было летом: журналисты в топиках, майках, футболках, дипломаты - в пиджаках да галстуках.

Посмотрел один из них на нас и взмолился: "А можно мы хотя бы пиджаки снимем?!"

Уральские "акулы пера" - народ добрый, головами покивали, лишнюю одежду скинуть разрешили.
 
Далее пресс-конференция проходила... нет, не без пиджаков. Без них на вопросы отвечали всего... человек трое, остальные парились.


Примечание: кондиционера в том пресс-центре то ли не было, то ли не работал подобающим образом.   


Рецензии
На Урале акулы в майках, а где-нибудь в Канаде их на интервью смокинги заставляют надевать))

Дюмьен Моруа   08.03.2011 16:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →