И вот зима... по снегу Вы скользите...

…и вот зима… По снегу вы скользите...
Я рукой
За самою пушистою снежинкой,
Под фонарем мерцающей,
Тянусь...
Я вас люблю...
Она летит, летит .
На башмачок
На бархатный, на синий, на...
Ступает
Ваш башмачок
С веселым нежным скрипом
На белую снежинку, на звезду -
Наверное, без умысла,
Должно быть,
Не замечая ничего,
И все же
Мучительно,
И все же…
Я вас любил...


Рецензии
обрывистые воспоминания..немое кино..маленькая история..чудесно!

Киркиж Полина   02.03.2011 22:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Полина. Это что-то из юности, но вот решил вставить. Как и "И было небо...". Это одна история.

Вячеслав Киктенко   02.03.2011 22:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →