Поздно спохватились
ТАМБОВ, 2 мар — РИА Новости. Выпускники педагогических вузов, согласившиеся поехать преподавать в села, получат за два года 500 тысяч рублей и жилье, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на съезде АККОР.
«Мы отобрали 750 перспективных выпускников педагогических вузов, которые захотели поехать в сельскую местность в отдаленные районы, каждый от государства за два года получит полмиллиона рублей — по 250 тысяч в год подъемных денег», — сказал Путин.
«Субъекты Федерации предоставят им жилье», — добавил он.
«Рассчитываю, что эта программа будет продолжена и в дальнейшем», — подчеркнул премьер.
Он отметил значительную нехватку учителей на селе.
новости из смоленской глубинки
В этом году в 11 классе - один выпускник, в первый класс пришло - 3 ученика. Придет в первый класс с нового школьного сезона - 1 ученик.Родившихся в прошлом году 1 человечек, в конце этого года ждем еще одного. Кого учить господа собираются? Поздно спохватились. В 1980 году строился новый совхоз, с громким названием "им.М.А.Егорова". Теперь ничего нет : ни коров,ни тракторов
Свидетельство о публикации №211030201918