Межсезонье

Мы всё переживём, мы всё переждём.
Месяцы печали обернутся годами радости.
То, ради чего стоило терпеть, наконец случится.
Не стоит убиваться и сходить с ума, страдая при каждом шаге.
Потому что повода нет и будущее в надеждах.
Просто межсезонье, слякотное, мутное, с размытыми дорогами и усталыми путниками.
Летнему солнцу будем рады.

Не тоска, не боль, а просто -
Не лучшее
Межсезонье перед майскими
Грозами.
И придёт закат, обложенный
Тучами.
А за ним - рассвет, пронзительно
Розовый.
(Ольга Громыко)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →