На исходе Зимы

На исходе Зимы

I.
Мы, творения-споры-пренья
Через чувства-осязанья
С долгожданного признанья
В час покоя-примиренья.
***
Плоть укутали,зазря,
В неуклюжие наряды:
Незавидные пригляды,
Где в снегах еще Земля.
***
Кабы, не было Зимы,
Не носили мы пимы,
Унты, зимние сапожки.
Не морили белы ножки.

II.
Чувств броженья-отраженья
Без конца и без начала
До последнего причала
Для духовного сближенья.
***
Плоть-машина или зверь,
А душа внутри бесовка:
Им нужна опять тусовка, -
И сдержать нельзя, поверь.
***
Кабы не было Весны,
Были до сих пор грустны.
А Весенние позывы
Чувствами красноречивы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →