Болит душа

            Болит  душа,  не  знаю  почему,
            Томит  под  сердцем  и  в  груди  тревога!
            Неужто  только  мне  печально  одному?
            Что  так  нелепо,  вспять,  пошла  дорога!

            За  что  карает  Бог  правителей  Русси?
            А  заодно  и  нас,  послушных  и  трусливых?
            Теперь  хоть  волком  вой,  хоть  слёзно  голоси,
            А  не  вернуть  назад  Союза  дней  счастливых!

            Да  много  было  зла,  да  много  было  горя!
            Но  выткался,  в  конце , вполне  приличный  строй!
            Его  бы  расширять,  дать  людям  больше  воли!
            А  не  рубить  с  плеча,  чтоб  снова  голым  в  бой!

            Два  разрушителя   явили  миру   “мир”,
            Разрушив  до  предела  добродетель!
            Теперь  у  юношей  лишь  золото – кумир!
            А  старики  беззубы  и  раздеты!

            Нелепый  строй,  здесь  алчность  правит  всем!
            Она  всё  строит  и  она  всё  рушит!
            Исчезла  человечность   насовсем!
            Гордыня  проросла,  да  зависть  тихо  душит!

            Спаси  нас  Боже  от  лихих  страстей!
            Спаси  нас  Боже  от  тупых  вождей!
            От  разрушителей,  предателей,  врагов!
            Спаси  нас  Боже  от  всесильных  дураков!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →