Приговор

Стоя в коридоре я и не догадывалась что через пару минут мир изменится. Просто поменяются все краски и многое потеряет свой смысл. То,что минуту назад казалось таким важным ,сейчас станет мелочью несущественной. Просто уйдет вся шелуха, ненужное , пустое.
Опухоль.. Откуда берется, отчего, природа неизвестна.. Просто приговор! Конечно можно бороться, тратить семейный бюджет, только зачем… Доводить близких людей до нервного срыва. Видеть их глаза полные отчаяния. Лучше им просто ничего не знать.
И первое что приходит на ум - не жалость к себе, нет, не в коей мере! А то, что ТАК много не успела, ТАК многих подвела. Сколько хотелось написать! В головушке этой столько мыслей вечно бушует и по ночам спать не дают! Такое ощущение , что жизнь только началась. Только научилась смотреть на мир не в черно белых красках, а в разных полутонах. Замечая такие оттенки о которых раньше и мечтать не могла. Восторгаться казалось бы пустяками. Смотреть на мир с широко открытыми глазами. Принимать реальность и проживать каждый день с радостью. Любить людей какими бы они не были . Очень милые и сердитые, разочаровавшиеся и счастливые.. Все настолько разные и интересные. С ними можно говорить на любые темы , даже молчать можно понимая..А любить? Даже это восхитительное чувство приходит с годами! Начинаешь понимать всю ценность нежности , преданности и даже какого то сумаcшествия!А разве любящих по настоящему людей можно назвать нормальными? Любовь – это диагноз! Тоже приговор! Причем обжалованию не подлежит. Даже если захочется уйти , спрятаться, убежать от самой себя не поможет.. Тоже болезнь неизлечимая…

04.03.11г. С.Б.


Рецензии
Как болезнь, так и любовь, порой заставляют людей взглянуть по-новому на окружающий их мир. Заново расставить приоритеты и стать во многом терпимее к окружающим, понять то, что не понимал ранее. Но как и болезнь, любовь зачастую приносит боль, от этого трудно застраховаться и вылечиться бывает тяжело. Однако, есть одна значительная разница между тем и другим. Болезнь никогда не принесет вам той радости и счастья, которые может даровать вам любовь, особенно, если она истинная. И не важен возраст, когда она возникает. Любовь есть любовь. Хоть, порой, она и принимает формы весьма болезненные. Но и то и другое нам необходимо. Болезни нужны, чтобы укреплять свой иммунитет, а любовь, чтобы наполнять свою душу жизненной силой, получать стимул, чтобы снова хотелось жить!

Владимир Ривкин   17.04.2011 11:39     Заявить о нарушении
Вот ты и всё сказал. Мне и добавить нечего. Во всём прав. Только одно огорчает..когда наши любимые и близкие болеют. Вот это даже бОльшая трагедия.. Иногда от бессилия.

Светлана Бояршинова   17.04.2011 12:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.