Лето осень и снова лето... часть два

Наступила еще одна весна. Постепенно сменились холодные темные вечера на розовые закаты. Просыпалась природа. Март месяц застал меня безработной, но достаточно счастливой. Как бы то ни было, жизнь шла дальше. Одиноких вечеров стало все меньше.  Все реже на кровати я могла развалиться одна. Зима, сделала мне самый важный подарок. Может от того, что я его не ждала. А может, потому что я и не верила, в то, что снова смогу так радоваться жизни. …
 
  Все реже я вспоминала о том, кто занимал мои мысли весь прошлый год. Рано или поздно, но сердечный раны затягиваются. Хотя это и болезненно. Но я уверенна, что если проделать долгую работу можно научиться жить дальше. Даже если и сложно.
  Но все перемены начались раньше. После поступления в институт у меня осталось меньше времени, на то что бы страдать. Я углублялась в учебу, и это помогало настраивать себя на позитивный лад.
  Главная радость сентября была, конечно, поездка в Питер. И это был прорыв, после стольких лет проведенных в Москве. Питер, как маленький Париж. Моя любовь к нему пришла раньше, но вернувшись в город мостов, я еще больше привязалась к нему. Маленькие улицы, уютные кафе и ночная романтика. Что может быть лучше для разбитого сердца. Да, нелегко вернуться к нормальной жизни. Но все возвращалось на круги своя.
  Так пришел октябрь. Из шкафа достали теплую одежду, а журналы одели городских модниц по сезону. Тем временем я гуляла по магазинам. С деньгами всегда сложно, но что же ты за модница, когда в шкафу нет не одной новой вещи. Я всегда следовала велению собственного сердца. Может не всегда и удачно.
  День сменялся ночью. Сон становился крепче, утро прохладнее. Мир менялся, готовясь к зиме. И первый раз за долгое время хотелось надеть теплую шапку. Октябрь был слякотный и промозглый. Учеба и работа занимали все свободное время.
  В некоторые дни, я встречалась с подругами. Морозными вечерами мы собирались у меня дома. Сидя под теплыми одеялами, строили далекие планы на будущее. Грели душу такие вот встречи, иногда мы замолкали и просто наслаждались бездельем. Как бы одиноко не было каждому, мы всегда были друг у друга.
 Еще на старой работе я сдружилась с одной девушкой. Саутина Дарья, всегда казалась мне, мудрой совершено не по годам. Каждый раз, когда я ее вижу, убеждаюсь в этом вновь. Как никто другой, Даша могла поддержать в трудную минуту. Дать совет и осветить идеями даже самые темные ночи. К светлому уму приложилась и хорошая внешность. Она была не только прекрасной подругой, но и красоткой, на счету которой не одно разбитое сердце.
   Вот так и прошла осень. У моего прошлого тоже началась своя собственная жизнь. Иногда когда мне было нечем заняться, я заходила на его страницу. На фото, он и его девушка. Удивительно, что за целый год я не смогла добиться от него серьезности, а здесь пару месяцев, уже любовь. Я смотрела на нее, и задавалась вопросом, чем же она лучше меня? Да и нос крючковатый. А может, я слишком придирчивая. Но как бы то ни было, я осознала, что пора жить своей  жизнью. Нельзя  оглядываться в прошлое. Мне было ужасно больно оставлять любимую жизнь. Беззаботность и веселье. Но как только я осознала это, все встало на свои места.
  Иногда близкие люди теряются во времени. Иногда уходят, жить другой жизнью. Но всегда есть те, что не уйдут, что будут любить и быть рядом. Я пожелала ему счастья и закрыла страницу. Я смогла это пережить и идти дальше.


Рецензии