Ничто не вечно...

Рецензия на «Ничто не вечно под луной...» (Елена Ларская)


Ничто не вечно...

   Ничто не вечно под луной, так и любовь можно назвать: не вечная, – но сколько нужно из-за неё ещё не спать ночей! Всё думаешь, переживаешь ты, страдаешь и в конце теряешь. Она приходит в разгар весны, когда всё цветёт, солнечно. Красиво время проведёшь, в душе покой и май, любовь, но с первым летним солнцем заметишь промежуток засохших осенних опавших листьев; жизнь, судьба листопадная, закружилась – и паутиной заросла твоя любовь, зимою с первыми морозами накрылась бархатным снежным покрывалом листва жизни, стало холодно, серо, не вырвешься уже, всё пустынно... в снегу жизнь – отражением зеркальным...
03/05/2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →