Не хочется к тебе...

   

                НЕ ХОЧЕТСЯ К ТЕБЕ...

               
                Не хочется - к тебе
                Не хочется - с тобою,
                Сжимается душа
                И тело ей вослед,

                От горького стыда
                С ошибкой роковою,
                От пепла старых бед,
                В преддверьи новых бед...

                Так ночи холодны
                От разочарованья,
                Так жалобен и тих
                Молитвы прежней стон,

                Так глупы, не важны -
                Наивные мечтанья,
                Прости мне этот стих
                Мой милый пустозвон...
               


Рецензии
Если пустозвон - тогда, именно этих строк он и заслуживает.
Прекрасное стихотворение!
Спасибо.
С теплом, Александра.

Александра Ман   31.07.2011 16:32     Заявить о нарушении
Да. Была очарована. И - разочарована.
Спасибо за отклик!

Екатерина Хабаровская   31.07.2011 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →