Четвертая делегация - о с-н печати

В ЦК КПСС

Уважаемые товарищи!
Третьей делегацией, находившейся в Москве по вопросу восстановления АССР НП, в адрес ЦК КПСС было направлено также письмо "О повышении в условиях перестройки эффективности периодической печати советских немцев, радио- и телепередач, об издании книг немецкой советской литературы".
Мы, члены Четвертой делегации, отмечаем, что за время, прошедшее с тех пор, практически никаких сдвигов к лучшему в этой сфере не произошло (исключая газету "Фройндшафт", авторитет которой в последнее время заметно возрос). Наоборот, в газете "Нойес лебен" положение даже ухудшилось.
 Поэтому мы вновь направляем вам это письмо с просьбой принять меры по затронутым в нем вопросам.

4 августа 1988 г.

Члены 4-ой делегации советских немцев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →