Не летний дождь

Дождь всё идет… В летний день дождь совсем не от лета.
Ты  высоко…
Сказать, что тебя не хватает, нельзя.
Так далеко…
Может,  услышишь ты  песню печальную ветра,
Та песнь – моя. И печальны мои глаза.

Дай мне тепла, – тихо-тихо песнь моя просит, –
Сердце согрей своим светом в серый и ветреный день.
Так высоко…
Дождь заливает. Как время, меня он уносит.
Ты далеко…
Без тебя всё – унылая, странная тень.

23 июня, июль, 23 июля 2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →