Давай забудем...

Давай забудем о плохом
И будем думать о хорошем.
Давай запомним снег в пригоршнях
И поцелуи под окном.

Давай отбросим трафарет
Унылых желто-серых будней,
Давай играючи забудем
Преклонность наших с тобой лет…

Давай заполним тишину
Гитарным тихим перебором…
Хотя, давай-ка лучше боем!
И марш споем, как в старину.

Давай поедем за Урал!
Тайга, Сибирь, костры, походы.
Какие наши с тобой годы,
Не говори мне, что устал.

Давай забудем о вопросах.
Пускай другие отвечают.
Разлей вино, не надо чаю –
Мне надоело быть серьезной!

Давай сотрем последний штамп,
Возьмемся за руки и смело
Мы вместе спустимся со сцены
При жгучем свете ярких ламп…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →