Современная письменность

Тысячелетия назад, ещё древние люди понимали значение письменности для передачи накопленных знаний будущим поколениям.
Хотя многие века развитие письменности велось в различных направлениях, к началу текущего века возникла острая необходимость в создании единой упрощённой системы письма.
Примерами могут служить принятые во всём мире системы записи музыки и письменности для слепых. Мало кого интересует национальность композитора или читающего пальцами человека.
Появление электронных средств чтения и перевода текста, уже  в настоящее время позволяет в десятки раз ускорить получение человеком знаний любого уровня.
Во многих областях науки давно используются разнообразные языки с упрощённым переводом. Это не требует знания разговорных навыков речи.
 Большинство медиков Мира обязано знать “мёртвый” латинский язык, на котором выписываются рецепты лекарств. Знание некоторых упрощённых языков необходимо для быстрой оценки поступающей информации в науке.
Разработка единой электронной письменности, доступной для перевода на любой популярный язык Мира, становится одной из главных задач текущего Века. Пока ещё сотни миллионов человек не имеют возможности получать даже основы накопленных Человечеством знаний.
Письменность, это пища для ума, и каждый человек должен быть ею обеспечен, как куском хлеба и глотком воды.
Время мифов и силы постепенно проходит. Всё большим достоянием людей становится знание, а не присвоенные у Природы и живого Мира богатства.
Письменная память оставлена прошлыми поколениями людей для совершенства и сохранения жизни.


Рецензии